Галатасарай сломил сопротивление Бенфики

Игроки Галатасарая празднуют победный гол Подольски, Getty Images

Турецкий клуб добыл важнейшую домашнюю победу, которая оставляет ему шансы в борьбе за выход в плей-офф.

Не успели все пришедшие на Телеком Тюрк Арену рассесться по своим местам, как хозяева уже вынимали мяч из собственных ворот. Это Жонас на 2-й минуте поединка переадресовал мяч на Гайтана, который по месту правого инсайда ворвался в штрафную площадь Галатасарая и без проблем переиграл вышедшего ему навстречу Муслеру.

Такое удручающее начало домашнего матча определенно ошеломило, но, к счастью, для местных фанатов не надломило подопечных Хамзы Хамзаоглу. Около десяти минут понадобилось хозяевам, чтобы прийти в себя после пропущенного гола.

Они прибрали владение мячом к своим ногам и с каждой атакой все ближе продвигались к владениям Жулио Сезара. И уже на 17-й минуте это принесло свои плоды. После удара с линии штрафной Билала Кисы мяч попал в руку Андре Алмейды и главный судья встречи Уильям Коллам без колебаний указал на точку. Подошедший к мячу капитан Галатасарая Сельчук Инан уверенным ударом поразил верхний угол ворот соперника, не оставив Жулио Сезара ни малейшего шанса на спасение.

После того, как счет в матче стал равным, игра переместилась в центр поля, где было очень много борьбы с большим количеством мелких фолов. Но уже на 33-й минуте Телеком Тюрк Арена второй раз за вечер взорвалась бурей эмоций. Такой прекрасный повод им предоставила связку Шеджу-Подольски. Первый выполнил классный заброс на ход немцу, который вошел в штрафную и мощным ударом по центру буквально прошил Муслеру.

Таким образом, получив серьезный удар в самом начале матча, игроки турецкого смогли собраться, переломить ход поединка и уйти на перерыв, ведя в счете.

Во второй половине встречи на поле наблюдалась беспрецедентная, а порой и чересчур эмоциональная борьбу, что, в итоге, вылилось в шесть желтых карточек. Из опасных моментов стоит вспомнить два выстрела от Снайдера, В первом случае гостей выручила стойка ворот, а во втором – мастерство Жулио Сезара.

А вот игроки Бенфики неразрешимых задач перед обороной соперника поставить так и не смогли. Дважды они падали в штрафной Галатасарая, пытаясь спровоцировать рефери на назначение пенальти. Но Коллам на провокации португальцев не поддался. Какого-то осознанного штурма команда Руя Витории также не смогла организовать.

Как итог, 2:1 – волевая победа Галатасарая, которая позволяет ему активно включиться в борьбу за выход в плей-офф. Многое будет решаться в следующей очной встрече этих соперников.