Арсенал обыгрывает Баварию

Игроки Арсенала после очередного упущенного момента, Getty Images

Несмотря на тотальное преимущество баварцев, Канониры сумели забить два мяча в ворота Нойера и поправить свое положение в турнирной таблице.

В игровом плане поединок на Эмирейтс протекал весьма прогнозируемо: Бавария владела огромным территориальным преимуществом, которое достигалось за счет бесконечных перепасовок в центре поля, а Арсенал пытался строить свою игру на контратаках. Но при этом в первые полчаса игры у хозяев в атаке не получалось практически ничего, за исключением удара Езила на седьмой минуте, когда Месут после ошибки защитников остался абсолютно свободен в штрафной.

У Баварии же первый тайм стал бенефисом Косты, который с завидной регулярностью обыгрывал у себя на фланге Бельерина и остро простреливал в штрафную. Но ни территориальное преимущество, ни активность бразильца, ничего в плане особо острых моментов и голов Баварии не принесли.

Канониры же начали активно действовать в атаке лишь под занавес первой половины игры, когда упустили сразу несколько очень классных моментов. Сначала Санчес после углового пробивал с 15-ти метров, будучи абсолютно свободным, а затем Уолкотт в упор головой расстреливал ворота после навеса от партнера, но Нойер в этом моменте совершил невероятный сейв.

Второй тайм стал полной копией первого. В первые полчаса Арсенала фактически не было на поле, но и Бавария кроме тотального владения ничего опасного не предлагала. А вот развязка получилась очень классной. Если в первом тайме Канониры свои моменты упустили, то во втором воспользовались ими сполна.

На 77-й минуте навес со штрафного от Касорлы не предвещал беды для Баварии, но Нойер, пойдя на перехват, не попал по мячу, который Жиру с пары метров переправил в ворота. А уже на четвертой добавленной минуте Бельерин обокрал игрока Баварии, проскочил по правому флангу в штрафную и подал на Езила, который забил второй мяч. В этом моменте Нойер совершил еще один классный сейв, но дополнительный судья показал, что мяч пересек линию ворот.

Бавария же в последние 15-ть минут даже не пыталась особо остро атаковать, фактически сдавшись на милость Арсеналу уже после первого пропущенного мяча.

Победив, подопечные Венгера возвращаются в борьбу за выход из группы, для чего им в обязательном порядке нужно брать очки в следующей игре в Мюнхене.

Арсенал - Бавария 2:0

Голы: Жиру, 77, Езил, 90+4

Арсенал: Чех, Монреаль, Бельерин, Мертезакер, Косельны, Езил, Рэмси (Окслейд-Чемберлен, 57), Касорла, Кокелен, Уолкотт (Жиру, 74), Санчес (Гиббз, 82)

Бавария: Нойер, Боатенг, Бернат, Алаба, Лам, Алонсо (Киммих, 71), Дуглас Коста, Видаль (Рафинья, 71), Тьяго Алькантара, Мюллер, Левандовски

Предупреждения: Жиру