Блан: Реал — фаворит, но мы способны выиграть

ЛОРАН БЛАН, AFP

Наставник ПСЖ Лоран Блан пообщался с прессой накануне встречи с мадридским Реалом.

Напомним, встреча ПСЖ — Реал состоится завтра, 21-го октября. Начало в 21:45.

"Этот матч — честь для нас. Мы встречаемся с одним из величайших клубов Европы. Если сравнить наши команды, трудно не понять, кто здесь круче. Посмотрите хотя бы на список выигранных трофеев: у Реала их больше всех в Европе, а Париж существенно отстает", — сказал Блан.

"Реал очень опасная команда, которая очень любит играть низом. Скорее всего, они будут давать нам работать с мячом и держать его у наших ног, мы будем этим пользоваться".

"Но мы способны победить. Мы играем дома, у нас много отличных футболистов, мы уже обыгрывали Барселону, в конце концов. С уважением относимся к сопернику, но готовы дать ему бой. Не могу сказать, что этот матч решающий, хотя занять первое место в группе — достойная задача".

"Я в восторге от Криштиану Роналду. Просто взгляните на его статистику! Он — один из двух пришельцев на этой футбольной планете. У Криштиану есть все: скорость, техника, удар... Да, нам придется за ним внимательно присматривать. У меня нет специального плана, как остановить Роналду, но мы ни на секунду не оставим его без внимания".

"Давид Луис не сыграет завтра. Ибрахимович? Он готов, это прекрасный форвард. Златан должен показать все на что способен, чтобы мы обыграли Реал. Ди Мария? Это будет его первый выход на поле против Сливочных с тех пор, как аргентинец покинул Мадрид".

"Пасторе поздно вернулся с Копа Америка, потом получил травму. Ему нужно усердно трудиться, чтобы вернуть место в основе, его восстановление было не самым лучшим", — подытожил Блан.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА, ФК ПСЖ

команди