Шахтер прилетел в Мальме

shakhtar.com

Донецкий Шахтер сегодня отправился в Швецию, где послезавтра состоится матч третьего тура Лиги чемпионов.

Как и сообщалось ранее, на игру против Мальме традиционно отправилось две команды: первая и юношеская, которая сыграет со шведскими ровесниками в среду на несколько часов раньше, чем основа.

Главные кадровые новости – отсутствие Вячеслава Шевчука и Тайсона. Основной левый защитник Шахтера не попал в заявку на игру против Динамо – тогда предполагалось, что Шевчук просто получил порцию отдыху после двух игр за сборную. Уже сейчас можно формулировать главную интригу стартового состава Шахтера – либо Азеведо, либо отлично отыгравший против Динамо Исмаили. Отсутствие Тайсона прогнозируемо, учитывая травму, которую он получил перед матчем с Динамо.

Также не полетел в Швецию травмированный Максим Малышев. Что касается Василия Кобина, то он, судя по всему, в Мальме не отправился по игровым причинам.

Обращаем внимание и на то, что на матчи Лиги чемпионов Мирча Луческу стабильно берет в качестве второго вратаря Антона Каниболоцкого, а не Богдана Сарнавского, который несколько раз удачно проявил себя по ходу текущего сезона.

Список прилетевших в Швецию игроков выглядит так:

Вратари: Пятов, Каниболоцкий

Защитники: Срна, Кривцов, Ордец, Ракицкий, Азеведо, Кучер, Матвиенко, Исмаили

Полузащитники: Степаненко, Дентиньо, Фред, Бернард, Коваленко, Тейшейра, Коваленко, Эдуардо

Нападающие: Феррейра, Гладкий

Глеб Корниенко, Football.ua из Мальме