Цана: "Мы можем добиться фантастического результата"

Лорик Цана, фото om.net

Капитан Марселя не может позволить себе пропустить матч против Ливерпуля, даже, несмотря на то, что в субботу в поединке против Монако он получил небольшую травму лодыжки.

Лорик Цана считает, что его команда сегодня будет играть против англичан "с огромным желанием". Интервью албанского полузащитника Марселя, данное за сутки до предстоящего поединка, читайте ниже.

 - Лорик, в каком моральном состоянии ваша команда подходит к этому поединку?

 - Мы понимаем, что можем добиться фантастического для нашего клуба результата. Марсель уже так долго не играл в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это достижение было бы очень большим для нас, хотя мы и понимаем, что это будет трудно, мы готовимся к предстоящей игре с огромным желанием.

 - Этот Ливерпуль очень отличается от того, который вы обыграли на выезде несколько месяцев тому назад?

 - Да, и мы понимаем это. Тогда некоторые игроки Красных не были в своей лучшей форме. Нападающие команды с тех пор вышли на пик формы, как например Торрес. Тогда эта команда не была на своем пике. Сейчас она заметно прибавила, но это не является для нас неожиданностью. Мы знаем, что нам нужно делать. Для того, чтобы достойно противостоять им, нужно постараться не давать им приближаться к нашим воротам.

 - Вы опасаетесь этой команды?

 - Ливерпуль - неоднократный клубный чемпион Европы. Мы можем опасаться некоторых их игроков, например, Джеррарда и Торреса. Кроме того, в решающие моменты эта команда может быть очень эффективной.

 - Нет ли смысла сыграть персонально, к примеру, против Джеррарда?

 - Мы не будем применять такой вариант игры. Мы должны, прежде всего, сконцентрироваться на нашей игре. Лишь командные действия позволят нам выйти из группы.

 - У вас есть средства для того, чтобы сделать это?


 - (Улыбается) Что вы хотите, чтобы я ответил? Нет? Конечно же, есть. Даже, если и имеется разница в классе между нашей командой и нашим ближайшим соперником. Мы неоднократно демонстрировали что можем добиваться высоких результатов. Мы становимся все стабильнее и стабильнее. Мы способны на высокие достижения. Нам поможет наша публика, которая умеет болеть! Все в наших руках. В конце концов, за нами будет следить вся Франция!

Джерело: Lequipe

команди