Тейшейра: "Последние три дня делали большой акцент на ПСЖ"

АЛЕКС ТЕЙШЕЙРА, ФК ШАХТЕР

Лидер донецкого Шахтера Алекс Тейшейра пообщался с прессой накануне домашней игры против ПСЖ.

"Мы готовы к этой игре. В последние три дня делали большой акцент на ПСЖ, изучали соперника.Такие матчи всегда важны для нас – играть с топовыми командами Европы. И, конечно же, интересно встречаться со своими бразильскими коллегами из разных клубов", — сказал Тейшейра.
 
"Играть не на Донбасс-Арене? Мы уже к этому адаптировались. Больше года находимся вне своего дома из-за сложившейся ситуации. В этом случае самое главное – адаптация. А так готовимся к матчам, как и раньше".
 
"Я мотивирован на все сто процентов в каждом матче. И не только я, а вся команда. Потому что нужно поддерживать тот уровень, на котором мы находимся, и поднимать его еще выше".
 
"Адаптация бразильцов в Украине? Что касается меня, то в самом начале было очень тяжело адаптироваться. Потому что я приехал из жаркой страны, где всегда лето. Я попал в Украину, где бывает холодно. Это совсем непривычно. Но сейчас, слава Богу, я привык, могу играть и помогать команде во всем", — сказал Тейшейра.
 
Дополнил своего футболиста главный тренер Шахтера Мирча Луческу, который высказал свое мнение по бразильским игрокам.
 
"Это не только вопрос адаптации! Они приехали играть в другую страну в очень молодом возрасте, в 18–19 лет. И необходимо было время, чтобы они поменяли свой образ жизни и мышление, привыкли к новым реалиям: другой стране, чемпионату, обстановке. Я говорю о донецком Шахтере".

"Сюда приходят молодые бразильские футболисты, а в других клубах – месяц-два, и они возвращаются к себе на родину или меняют чемпионат. Другие клубы берут более опытных игроков. А в Шахтере бразильцы растут сами, растут вместе с клубом, становятся топовыми футболистами".

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)

команди