Футболисты Динамо U-19: "Была равная игра"

Сергей Чоботенко, ФК Динамо Киев

Игроки Динамо U-19 Владимир Шепелев и Сергей Чоботенко поделились мыслями после ничьей с Маккаби.

Полузащитник Владимир Шепелев:

"Считаю, игра была очень сложной из-за слишком жаркой погоды, тяжело было бегать. Но мы старались, играли на результат, так сложилось, что добились лишь ничьей".

"Перед игрой тренеры сказали мне ниже опускаться и просить мяч, начинать атаки. Старался это выполнять, думаю, что получилось. Но реальных 100-процентных шансов у нас не было. Когда забили мяч, Михайличенко хорошо вбежал, ему дали передачу, и он замкнул дальнюю штангу. Нам говорят бежать в те зоны, в этот раз это дало результат. Богдан мог еще забить, но мяч попал в перекладину – немного не повезло".

"В целом, считаю, сегодня была равная игра, мы по очереди владели контролем, хороший матч получился, интересный. Думаю, неплохо сыграло и нападение. Но мы плохо отбирали мяч, особенно, в первом тайме, да и во втором тоже, когда уже подсели. Не очень хорошие передачи были справа и слева, немного неправильно вбегали – наверное, плохо отработали это на тренировках. А в атаке не хватало завершения, поэтому больше разочарования осталось".

"Но нужно собраться с мыслями, будем работать и настраиваться на следующий поединок, нужно брать очки".

Защитник Сергей Чоботенко:

"Считаю, матч был равным, счет по игре, хороший футбол показали обе команды. Моментами у нас что-то получалось, иногда не выходили вовремя, были грубые ошибки, соперник играл от обороны на контратаках, мы действовали, по сути, так же".

"В целом, думаю, сыграли средне, могли бы и лучше, есть, куда расти. Да, была игра на встречных курсах, но иначе было нельзя".

"Не знаю, как в такой стране, как Израиль, можно назначать игру на 13.00 – в самый солнцепек. Как же играть, если не контролировать мяч – отбирать его всю игру было бы очень тяжело".

"К пропущенному мячу привели индивидуальные ошибки, не хватило концентрации, спокойствия, хладнокровия. Даже не знаю, что еще не получилось, будем разбирать игру".

"Во втором тайме не намеревались сохранить результат. Что касается Михайличенко, возможно, он немного "наелся", вот и опустился в защиту. Поэтому и выпустили свежего Симчо, чтобы впереди появилось больше агрессии".

Джерело: ФК Динамо (Київ)