Шансы Динамо на выход из группы составляют 30%

Андрей Ярмоленко, фото Football.ua

Сегодня киевляне попробуют улучшить свою статистику выступлений в выездных матчах группового этапа Лиги чемпионов.

У Динамо немного шансов на выход в стадию плей-офф Лиги чемпионов, считают аналитики bettingexpert.com, которые изучили котировки букмекеров.  Напомним, что подопечные Сергея Реброва попали в группу G вместе с Порту,  Челси и Маккаби. Шансы киевлян на успех в группе в среднем оценивается в 30%, William Hill дает коэффициент 3.25.

Шансы на выход команды по подсчетам другого спортивного портала bonuscodebets.ru могут повысится в случае успешной игры в сегодняшнем гостевой матче против Маккаби.  Параллельно Динамо сможет немного скорректировать статистику выступлений в выездных матчах группового этапа Лиги чемпионов, где украинцы не могли выиграть ни одного из последних семи матчей.  В 31 гостевом поединке на данной стадии бело-синие отпраздновали победы только в четырех встречах.

Динамо в 15-й раз играет в групповом этапе Лиги чемпионов. В своем последнем выступлении на этом уровне в сезоне 2012/13 украинцы финишировали третьими в группе А, отстав от занявшего второе место Порту на 8 очков.  В первом турне нынешнего группового этапа чемпион Украины сыграл с Порту в Киеве 2:2, сравняв счет благодаря голу Виталия Буяльского на 89-й минуте.

Напомним, что для выхода из группового этапа команде нужно занять первое или второе место. Команда, занявшая третье место, автоматически попадает в Лигу Европы.

команди