Бавария прерывает домашнюю серию Олимпиакоса

Игроки Баварии празднуют третий гол, Getty Images

Постепенно сломив сопротивление греческого гранда, Бавария трижды расписалась в воротах хозяев и увезла из Пирея крупную победу.

Олимпиакос до отчетного противостояния выиграл последние шесть матчей Лиги чемпионов на своем поле, поэтому Бавария ехала в Пирей несомненно с определенной опаской. Было ясно, что легкого выигрыша, если он будет, точно не получится. Хосеп Гвардиола совершенно не удивил с составом своей команды, а вот Марку Силва выпавшего из обоймы Дурмаза решил заменить игроком более оборонительного плана — Леандро Салино. Дисквалифицированного же Миливоевича ожидаемо менял Пайтим Касами.

Бавария с первых минут начала контролировать мяч, но вперед особо не торопилась. Было видно: мюнхенцы понимали, что Олимпиакос хорош в контратаках и в этом поединке именно на них и сделает ставку. Первый момент в поединке случился только на двадцать шестой минуте, когда Левандовски, замыкая подачу Алонсо, пробил мимо вратаря Роберто, но хозяев спас вынесший мяч с линии ворот Браун Идейе. Экс-форвард Динамо, дебютировавший в Лиге чемпионов, очень старался, но настоящей опасности в первом тайме от него не исходило.

До перерыва атаковала только Бавария и даже создала тройку неплохих моментов: удар Левандовски из пределов штрафной ногой сумел отразить Роберто, а двум дальним выстрелам Хаби Алонсо немного не хватило точности. "Прорвало" мюнхенцев сразу же после перерыва: Мюллер, получив мяч на правом фланге, отменным "навесным" ударом забросил мяч в дальний угол. Примечательно, что Роберто из ворот вышел не более, чем на метр, но отразить классный выстрел немецкого футболиста не смог.

Олимпиакос едва не отыгрался уже через четыре минуты, когда Браун опасно бил головой, но Нойер успел на мяч среагировать. В целом, инициативой продолжили владеть чемпионы Германии, хотя моменты они создавали не так активно, как раньше. Правда, За двадцать минут до конца матча Мюллер наносил два подряд удара из пределов штрафной – первый пришелся в защитника, второй – во вратаря. Тем не менее, в самой концовке поединка мюнхенцы всё же раззабивались. На 88-й минуте гол создали два футболиста, вышедшие на замену: Коман прострелил на Гетце, тот принял мяч и с острого угла пробил Роберто. А уже в компенсированное время свой 11 мяч в седьмой игре этого сезона забил Томас Мюллер – с пенальти.

Бавария, забив три гола после перерыва, без особых проблем одолела Олимпиакос, прервав домашнюю выигрышную серию греков в Лиге чемпионов. В следующем туре команда Гвардиолы примет загребское Динамо, а Оли сыграет на выезде с Арсеналом.

Football.ua

Олимпиакос – Бавария 0:3
Голы: Мюллер, 52, 90+2 (пен.), Гетце, 89

Олимпиакос: Роберто, Элабделлауи, Да Кошта, Сиовас, Масуаку, Леандро, Камбьяссо (Фортунис, 66), Касами, Домингес (Эрнани, 61), Пардо (Себа, 81), Идейе

Бавария: Нойер, Боатенг, Бернат, Лам, Алаба, Алькантара, Коста, Алонсо (Киммих, 76), Видаль (Гетце, 79), Левандовски (Коман, 59), Мюллер

Предупреждения: Касами, Камбьяссо, Элаблеллауи — Мюллер, Киммих