ПСВ минимально побеждает МЮ

Лусиано Нарсинг забил гол МЮ, Getty Images

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов ПСВ на своем поле удалось минимально победить Манчестер Юнайтед.

Этот матч был большим событием для ПСВ, в гости к которому приехал сам Манчестер Юнайтед вместе с недавним любимцем публики Филипса Депаем. Трибуны одобрительно поприветствовали Мемфиса и громко засвистели ван Гаалу и Блинду. Впрочем, сам ПСВ с Красными дьяволами поступил похожим образом: пропустил от Депая, но выиграл у МЮ.

Хотя поначалу даже голом не пахло. Подопечные ван Гаала запели свою привычную песню с контролем мяча без остроты и продвижения вперед. Начало тайма прошло именно в таком русле, а потом случился эпизод, который все футбольные события отодвинул на второй план. Морено в подкате сломал ногу Шоу. Выглядело ужасно. Медики около десяти минут колдовали над Люком, ему даже пришлось надеть кислородную маску.

Страшная травма сбила и без того невысокий темп игры, однако к концу тайма команды забегали. Одна из немногих быстрых толковых атак в исполнении гостей привела к голу. Блинд отдал на Депая и тот легко разобрался с двумя оппонентами, после чего заставил капитулировать Зута. Но недолго пришлось радоваться Юнайтед. Хозяева пошли вперед и заработали угловой. Лестьенн отлично подал прямо на голову Морено, который легким кивком переправил мяч в ворота.

Чтобы рассчитывать на позитивный результат, гостям нужно было что-то менять в перерыве. Однако, все изменения закончились тем, что Янг и Депай поменялись флангами. Это не дало ровным счетом ничего. К тому же, если в первом тайме игроки ПСВ побаивались именитого соперника, то после перерыва абсолютно забыли все свои страхи и стали уверенно атаковать.
В одной из таких атак голландцы и забили. Лучший игрок матча Лестьенн совершил отличный проход по левому флангу с идеальной по точности и силе подачей на Нарсинга, которому оставалось попасть головой в пустой угол ворот. Пропустив, Юнайтед стал судорожно искать выход из ситуации. Правда предложить что-то интересное, кроме подач на Феллаини так и не сумел. 

ПСВ полностью заслужил победу, действуя напористо и по-спортивному нагло. Понравилось то, что хозяева при первой же возможности летели в атаку большими силами, не думаю о своих воротах. Вот таким юношеским задором они и взяли МЮ, который предстал очень предсказуемой и скучной командой. 

Алексей Ледовской, Football.ua

ПСВ — МЮ 2:1
Голы: Морено, 45+2, Нарсинг 57 — Депай, 42

ПСВ: Зут — Ариас, Брума, Морено, Бренет — Преппер, Хендрикс, Гуардадо (Схаарс, 71) — Нарсинг, Де Йонг, Лестьенн (Локадия, 85)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу (Рохо, 25) — Швайнштайгер, Эррера (Феллаини, 75) — Янг (Валенсия, 86), Мата, Депай — Мартиаль

Предупреждения: Ариас, Морено, Брума — Смоллинг