Манчестер Юнайтед разобрался с Брюгге

Подопечные Луи Ван Гаала в ответном выездном матче уверенно расправились со своими соперниками.

Еще до результата первого матча в Манчестере явными фаворитами противостояния выглядели Красные дьяволы. Что было говорить уже, когда в первой игре подопечные Луи Ван Гаала одержали весьма комфортную победу со счетом 3:1. Шансы Брюгге стали откровенно малы, а наставник команды Прюдомм назвал возможный выход в групповой этап Лиги Чемпионов "чудом из чудес". Действительно, рассчитывать удержать Юнайтед даже на своем поле без забитых голов со стороны звездных исполнителей казалось невыполнимой задачей.

С первых минут поединка не стали откладывать в долгий ящик манкунианцы решение вопросов с результатом. Доминировали с первых минут гости, тогда как хозяева при плохом для них счете первого матча были вынуждены лишь обороняться. Не заставил себя долго ждать и первый забитый гол. Мемфис Депай сместился с левого фланга атаки в центр у чужой штрафной, передачей низом вывел Уэйна Руни один на один, а тот уверенно отправил мяч над голкипером в сетку ворот.

Еще до перерыва мог удваивать преимущество гостей в счете Депай, но слишком прямолинейно пробил во вратаря, выйдя один на один. Начали проявлять себя в атаке бельгийцы только за несколько минут до перерыва. Было создано сразу несколько голевых моментов, но выручал свою команду Серхио Ромеро. Голкипер сначала парировал мяч после мощного удара Де Сюттера под перекладину ворот, а затем спас Манчестер после выхода Диаби один на один.

Однако, такой натиск Брюгге стал лишь временным эпизодом. Уже со старта второго тайма вновь полным преимуществом завладели подопечные Луи Ван Гаала. Посыпались и новые голы. Руни записал на свой счет хет-трик, когда сначала ударом в касание замкнул прострел от Андера Эрреры после классно разыгранной комбинации, а затем реализовал выход один на один после идеальной передачи низом от Хуана Маты. Последний четвертый гол в матче провел тот же Эррера, воспользовавшись провалом бельгийской обороны по центру.

В оставшееся время команды уже больше доигрывали встречу, ведь все было ясно с исходом противостояния. Главным действующим лицом стал вышедший на замену Чичарито. Мексиканец сначала не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Дуарте в собственной штрафной, а затем умудрился с трех метров пробить мимо створа ворот после идеальной передачи от Эшли Янга. Состояние у Хавьера Эрнандеса сейчас явно не самое лучшее. 0:4 и 1:7 по сумме двух встреч — более чем красноречивое свидетельство превосходства Юнайтед над Брюгге. С нетерпением остается ожидать возвращения манкунианцев в основной этап Лиги Чемпионов.