Манчестер переиграл Брюгге

Депай, skysports

На своем поле МЮ лишь на последних секундах смог дожать Брюгге благодаря вышедшему на замену Феллаини.

Манчестер тяжело входит в сезон, но не показывая чемпионской игры все равно побеждает. После побед над Тоттенхэмом (минимальная победа при одном ударе в створ) и Астон Виллой, подопечные ван Гаала стартовали в Лиге Чемпионов. Огромный плюс манкунианцев в том, что они в начале сезона не играют с сильными командами, и набирают форму через матчи.

Два года без Лиги Чемпионов для МЮ это уже очень много, потому в самом Манчестере даже не рассматривают иного варианта, только Лига. Богатые тоже плачут и им тоже нужны деньги. Но так ли прост Брюгге? С наскока бельгийцев точно не возьмешь. Тем более, что над подопечными Прюдомма не висит груз ответственности, проиграют – не беда, это же сам Манчестер, а выиграют – станут героями.

Манчестер победил с вполне комфортным счетом 3:1, но не все так просто, бельгийцы выглядели достойно и дома вполне могут дать бой. А вот гол на последней секунде был не обязательным, но обо всем по порядку.

Начал МЮ активно, создав несколько моментов, а забили бельгийцы. Уже на 8-й минуте игры Васкес выполнил подачу со штрафного, а Каррик срезал мяч в свои ворота. Вот так начало – задачу минимум подопечные Прюдомма выполнили быстро. Но не долго музыка играла для бельгийцев, уже на 12-й минуте игры Мемфис Депай сравнял счет в игре, забив дебютный мяч в футболке манкунианцев. Гол вышел на загляденье — голландец принял верховую передачу, обыграл троих защитников и нанес сильный удар в дальний угол ворот, без шансов для вратаря.

Трибуны Олд Траффорд гнали хозяев вперед, манкунианцы много контролировали мяч, но по-настоящему опасных моментов так и не создали. Бельгийцы грамотно оборонялись, и лишь секундная расслабленность в конце тайма позволила Манчестеру выйти вперед. Дубль лучшего игрока матча – Мемфиса Депая. Юный голландец начинает оправдывать надежды, а болельщики уже боготворят нового №7.

Второй тайм прошел в том же ключе, Брюгге устраивало минимальное поражение на выезде, потому бельгийцы не шли в авантюру, а грамотно оборонялись. На 80-й минуте Айтекин удалил Мехеле, вполне заслуженно показав тому второй горчичник. Ван Гаал пошел ва-банк и выпустил Феллаини на позицию центрфорварда. Арбитр из Германии добавил к игре три минуты, и когда последняя из них уже истекала, сыграл джокер ван Гаала – Феллаини удачно подставил голову под подачу Мемфиса. 3:1 – не худший вариант перед ответной встречей.

Всегда  обидно пропускать – вдвойне обидно пропускать на последних секундах. Гол Феллаини полностью поменял расклад, теперь Брюгге надо забивать дома два мяча, при этом оставив свои ворота в неприкосновенности. Реально ли? Будем смотреть, а Манчестер, похоже, набирает форму с каждым матчем.

Манчестер Юнайтед — Брюгге 3:1

Голы: Мемфис Депай,12, 43, Феллаини, 93 — Каррик (а), 8

МЮ: Ромеро, Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу, Каррик (Швайнштайгер, 46), Шнейдерлен, Мата, Депай, Янузай, Руни (Феллаини, 83)

Брюгге: Бруццезе, Дуарте, Мехеле, Де Бок, Болинголи-Мбомбо, Вормер, Симонс (Клаудемир, 41), Васкес (Ванакен, 78), Колс, Диркс, Диаби (Уларе, 56)

Предупреждения: Болинголи, Мехеле, Вормер — Дармиан, Смоллинг

Удаление: Мехеле, 82