Кучер: "Шахтеру нужна Лига чемпионов"

Александр Кучер, Getty Images

Защитник Шахтера Александр Кучер поделился ожиданиями от предстоящего матча с Рапидом в рамках квалификации Лиги чемпионов.

Матч между Рапидом и Шахтером запланирован на 19 августа.

"Я могу судить об этой команде исключительно исходя из последних ее матчей в Лиге чемпионов с Аяксом. Австрийцы действовали хорошо, прошли такого серьезного соперника. Думаю, для них это достижение. Оказалось, Рапид не такая уж простая команда: сыгранная, с хорошей самоотдачей футболистов. На сборах мы встречались с австрийскими клубами. Они все как один демонстрируют строгий, агрессивный футбол. И самое важное: команды из этой страны бьются до конца! Есть еще один важный момент: в противостоянии с теми соперниками, чью игру ты хорошо знаешь, есть простор для маневров. А к совершенно незнакомым командам нужно подходить с опаской. Потому что они могут преподнести сюрпризы", — цитирует Кучера официальный сайт Шахтера.

"Рапид или Фенербахче? Откровенно говоря, здесь сложно сравнивать. Наверное, по именам – Фенербахче. Рапид же сбалансированная команда, в которой ребята отдаются на поле по полной. Да, там нет таких звезд, как в турецком клубе, зато австрийцы могут похвастаться спортивной агрессией".

"На обороне всегда лежит ответственность. Но нужно будет играть внимательно и сконцентрировано не только в защите. Вся команда должна действовать слаженно: и обороняться, и атаковать".

"Наше противостояние состоит из двух матчей. Поэтому нужно быть предельно внимательными и в первой встрече, и во второй. Не давать никаких поблажек, действовать сконцентрировано от первой до последней минуты".

"Повторюсь, нужно очень внимательно играть на всех позициях. Конечно же, нам хотелось бы добиться положительного результата в Вене. Естественно, мы максимально готовимся к этой игре. Шахтеру нужна Лига чемпионов".