Лига чемпионов. Группа Е. Накануне
27 листопада 2007
Сегодня играют "Штутгарт" (Германия) - "Рейнджерс" (Шотландия) и "Лион" (Франция) - "Барселона" (Испания).
"Мы будем биться ради доблести своего имени, ради болельщиков и ради... "Лиона", - сказал на предматчевой пресс-конференции наставник "Штутгарта" Армин Фех. Видимо, подвиг Израиля и Хорватии на некоторое время дал вспомнить футболистам по всему миру о самолюбии. "Будет огромным позором проиграть все матчи в группе", - добавляет немецкий специалист.
В последнем туре "Штутгарт" едва ли не впервые дал возможность вспомнить, кто является действующим чемпионом Германии. Боевитый "Айнтрахт" был полностью деклассирован на своем поле. И это притом, что главная звезда команды Марио Гомес из-за травмы покинул поле по ходу первого тайма.
К слову, сегодня талантливый форвард также не сыграет. Зато должен вернуться Сердар Таски, пропустивший некоторое время из-за повреждения.
А вот "Рейнджерс" есть, за что биться помимо престижа. Когда еще появиться возможность оставить за бортом турнира "Лион" и выйти в 1/8 финала. "Мы объединились ради общей цели и готовы сражаться".
Любителям красивого и открытого футбола рекомендуем обратить внимание на "Жерлан". Юридически "Барселона" еще не обеспечила себе выход в следующий раунд, но должно совпасть несколько совершенно невероятных событий, чтобы каталонцы оказались ниже "Лиона" и "Рейнджерс".
В первом круге "Барса" уверенно расправилась с противником у себя на поле, и в словах Алена Перрена перед матчем звучали нотки реваншизма. "Это будет совершенно иная игра. Тогда между нами была огромная разница в уровне готовности".
С Перреном трудно не согласиться. Сейчас "Лион" набрал просто великолепный ход, переигрывая в полноги всех в чемпионате Франции. "Барселона" выступает для "Ткачей" определителем готовности команды к серьезным противостояниям. По большому счету, путевка в плей-офф будет разыгрываться в Глазго, а сейчас можно просто поиграть в хороший футбол.
Есть возможность посмотреть на что способны талантливые Бензема и Бен Арфа против хорошо организованной обороны. Как и странно, у "Барсы" лучшая обороны в Лиге (вообще без пропущенных голов) и одна из лучших в Примере (меньше пропустил только "Расинг").
И это притом, что в обороне команда Райкаарда по-прежнему крайне редко отсиживается.
Football.ua
Штутгарт - Рейнджерс
Штутгарт, стадион "Готлиб Даймлер", арбитр Дарко Цеферин (Словения)
Штутгарт (ориентировочный состав): Шафер - Бек, Таски, Мейра, Маньин - Хилберт, Пардо, Хитцльшпергер, Хедира - Какау, Марика
Рейнджерс (ориентировочный состав): Макгрегор - Хаттон, Уэйр, Куэльяр, Папац - Адам, Фергюсон, Томсон, Маккалок - Даршевилль, Кузен
Дисквалифицированные: нет
Травмированные: Баштюрк, Гомес - Ново
Прогноз football.ua: 1:0
Лион - Барселона
Лион, стадион "Жерлан", арбитр Стефано Фарина (Италия)
Лион (ориентировочный состав): Веркутр - Клерк, Скилаччи, Бодмер, Гроссо - Тулалан - Кальстрем, Жуниньо - Гову, Бензема, Бен Арфа
Барселона (ориентировочный состав): Вальдес - Дзамбротта, Тюрам, Милито, Абидаль - Туре - Хави, Иньеста - Месси, Роналдиньо, Кркич
Дисквалифицированные: нет
Травмированные: Барош, Купе, Крис - Это'О, Анри, Дос Сантос, Олегер, Деку
Прогноз football.ua: 1:1