Анчелотти: "Можем переписать историю Лиги чемпионов"

Карло Анчелотти, Getty images

Наставник Реала Карло Анчелотти готовится к ответному полуфиналу Лиги чемпионов после поражения от Ювентуса 1:2 в первой игре.

О критике в адрес Гарета Бэйла: "Мы довольны игрой Бейла в этом сезоне. Я говорил с ним, и он рад быть в команде. В прошлом сезоне он забил в ряде важнейших матчей, и ему по силам сделать это вновь".

О нынешней ситуации в Реале: "Считаю, мы неплохо сыграли в последних матчах [с Севильей и Валенсией в чемпионате Испании], но в ключевые моменты нам зачастую не хватало концентрации. Завтра матч на Бернабеу. Игроки должны быть единым целым".

"Мы мечтаем о финале. Это наша цель. Мы должны избежать ошибок. Надо сыграть с напором и с должным уровнем концентрации. Мы вплотную подобрались к очередному финалу и можем переписать историю этого турнира, [защитив титул]. Сделаем все возможное ради победы. Мы хотим стать частью истории".

О Кариме Бензема: "Бензема готов на сто процентов. Он может появиться как в стартовом составе, так и выйти на замену. Карим месяц не играл, поэтому я еще не решил, когда выпустить его на поле. Бензема может завести партнеров, но пока не могу сказать, что он точно выйдет в "основе". Возможно, Рамос снова сыграет в полузащите. Это один из вариантов".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА