Реднапп: "Гвардиола не поднял Баварию на новый уровень"

Фото sky.com

Экс-полузащитник Ливерпуля и сборной Англии Джеми Реднапп прокомментировал вчерашнюю неудачу Баварии в разрезе общей работы Пепа Гвардиолы с мюнхенским клубом.

Джеми является постоянным аналитиком Sky Sports, в эфире которого он заявил: "Гвардиола работает с такой командой, где после каждого поражения приходится выдерживать огромное давление. Вот сейчас оно запущено на полную катушку".

"Когда он принимал команду от Юппа Хайнкеса, то все понимали — это команда-мечта, которая только что победила во всех турнирах. Но Гвардиола не сумел поднять Баварию на новый уровень. Все свидетельствует о том, что команда сделала шаг назад", — отметил Реднапп.

"Одна из сложностей заключается в том, что его ключевые игроки Филипп Лам и Бастиан Швайнштайгер уже постарели, а тот же Хаби Алонсо в своей игре моложе не станет", — намекнул Джеми на отсутствие необходимой динамики в полузащите Баварии.

"Гвардиоле сейчас тяжело. Когда ты принимаешь команду, которая месяц назад сделала требл, но определенно сталкиваешься с трудностями. Ему многое надо перестроить", — резюмировал Реднапп.