Барселона — Бавария. Накануне

Фото АР

Среда, Барселона, стадион Камп Ноу, 21:45, арбитр Никола Риццоли (Италия).

Прямая трансляция на Футбол 1.

Вопросы кто лучше, сильнее уходят на второй план. Самый интересный вопрос накануне матч: кто же будет больше держать мяч?!

Учитывая потери в составе Баварии, именно Барселону многие видят фаворитом пары. К тому же каталонцы сейчас показывают просто невероятный футбол, обыгрывая практически всех своих соперников в разных турнирах. Но если называть Баварию одной из двух сильнейших команд Европы, то надо еще и говорить, что с командой уровня Баварии Барселона еще не встречалась.

Луис Энрике активно проводит ротацию состава, но для важных матчей у него есть определенный вариант, который даже не самый большой фанат Барселоны назовет без особых проблем. Сегодня все представители этого состава готовы выйти на поле, а травма Матье снимает один-единственный вопрос: Матье или Маскерано?

Мизерные шансы, что у Барселоны сегодня будут какие-то неожиданности в составе.

По сравнению с любым тренером, не то что с Луисом Энрике, у Хосепа Гвардиолы огромные проблемы. Все еще вне игры пребывает ряд ведущих исполнителей команды во главе с крыльями атаки Роббеном и Рибери. У Баварии большие проблемы с выбором 11-ти игроков для основного состава, Левандовски придется играть с переломом челюсти, чтобы закрыть проблему в линии атаки.

Немецкие СМИ таки ожидают поляка с первых минут, так что Гвардиоле не придется искать варианты вроде связки Мюллер — Гетце. Хотя в любом случае вариант Баварии ни в коем случае нельзя называть оптимальным.

Барселона (ориентировочный состав): тер Штеген — Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба — Ракитич, Бускетс, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Бавария (ориентировочный состав): Нойер — Рафинья, Бенатья, Боатенг, Бернат — Лам, Хаби Алонсо, Швайнштайгер — Тьяго Алькантара — Мюллер, Левандовски

Травмированные: Матье — Бадштубер, Алаба, Роббен, Рибери, Роде

Под вопросом: Левандовски (Бавария)

Дисквалифицированные: нет

Слова

Луис Энрике, наставник Барселоны:

"Нужно забить и не пропустить. Очень важно продемонстрировать цельную игру, быть на уровне как в атаке, так и в обороне. Это полуфинал Лиги чемпионов, фаворита в противостоянии нет. Хотя мы играем дома, это делает нас сильнее".

Хосеп Гвардиола, наставник Баварии:

"Преимущество Барселоны в том, что она знает меня лучше, чем я ее. У нее чрезвычайно талантливые футболисты, которые умеют принимать правильные решения на поле. Они знают, что думаю я, но не знают, что думают мои игроки. В этом отношении я постараюсь их удивить. Если бы мы жаловались на травмы, то не выиграли бы бундеслигу, не достигли полуфинала Кубка Германии и не попали бы в этот полуфинал. Я никогда не сетовал на травмы игроков и сейчас не буду этого делать".

Лионель Месси, нападающий Барселоны:

"Мы встречаемся в полуфинале с сильным клубом, с Баварией. Нам не нравится проигрывать так, как мы проиграли ей до этого, но команды уже изменились, и нынешние матчи также будут отличаться. Ни у нас, ни у Баварии нет поводов для отговорок. Знаю, что у мюнхенцев сейчас много травмированных, но гранды такого уровня не сетуют на подобное".

Мануэль Нойер, голкипер Баварии:

"Схема игры в обороне не имеет значения, и мы не собираемся "парковать автобус" у своих ворот. К матчу мы подходим уверенными в своих силах".

footballпрогноз 2:0