Реал (0) — Атлетико (0). Накануне

© GETTY IMAGES

Среда, Мадрид, стадион Сантьяго Бернабеу, 21:45, арбитр Феликс Брых (Германия).

Прямая трансляция на Футбол 1.

Нулевой ничьей в первом матче Реал и Атлетико перенесли решение о победителе пары на второй поединок. Причем, такой счет игры недельной давности все еще не определяет фаворита. Атлетико из тех команд, для которых на выезде играть еще более удобно.

Впрочем, Карло Анчелотти накануне матча больше думал о своей команде, чем о сопернике. По сравнению с составом первой встречи сегодня у Реала не сыграют сразу четыре игрока. Из-за дисквалификации пропускает поединок Марсело, травмы подкосили Модрича, Бэйла и Бензема. На самом деле при всей мощи состава Реала это крайне болезненный удар по его возможностям.

Понятное дело, наставник Сливочных и сам до последнего будет принимать решения относительно состава. Самый простой вариант — поставить с первых минут представителей ближайшего резерва на эти позиции: Коэнтрау, Илярраменди, Иско и Чичарито. Анчелотти не из тех, кто будет искать хитроумные решения, поэтому такой вариант  вполне возможен. Впрочем, в центре поля может выйти Пепе, в линии атаки есть вариант с Хесе. Но все же самый ожидаемый вариант состава, он же самый простой.

У Атлетико также есть некоторые трудности, но их сравнивать с Реалом будет не совсем правильно. Диего Симеоне не сможет использовать дисквалифицированного Марио Суареса, а вот Манджукич явно успел восстановиться после своего повреждения. Даже без Суареса в середине поля состав Атлетико остается крепким и неуступчивым.

Реал (ориентировочный состав): Касильяс — Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау — Джеймс Родригес, Ильярраменди, Кроос, Иско — Чичарито, Роналду

Атлетико (ориентировочный состав): Облак — Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра — Туран, Габи, Тьягу, Коке — Гризманн, Манджукич

Травмированные: Модрич, Бэйл, Бензема (все Реал)

Дисквалифицированные: Марсело — Марио Суарес

Слова

Карло Анчелотти, наставник Реала:

"У Атлетико очень сильная оборона, однако мы не сомневаемся в своей победе. Нам надо показать ту же игру, что на поле соперника. Я выставлю оптимальный состав. Выбор падет на тех, кто поможет нам сыграть так, как в первом матче. Мы готовы к любому результату, но заранее настраиваться на серию 11-метровых очень непросто".

Диего Симеоне, наставник Атлетико:

"В последнее время мы хорошо действуем в обороне. В защите у нас играют отличные футболисты, и я даже сталкиваюсь с проблемой, кого из них выбрать на каждый конкретный матч. В нашей команде есть игроки, которые могут и отвести угрозу в обороне, и при необходимости помочь в атаке".

Тони Кроос, полузащитник Реала:

"Атлетико стал для нас сложным соперником, но завтра у нас будет реальный шанс выиграть. Наша победа стала бы прекрасным событием. Нам надо лишь повторить ту игру, которую мы демонстрировали в первом тайме первой встречи. Правда, на этот раз мы должны сыграть так весь матч".

Коке, полузащитник Атлетико:

"Атлетико хорошо сыграл с Реалом в семи предыдущих матчах, и завтра мы снова рассчитываем на успех. К каждому поединку наша команда старается подготовиться как можно лучше. К завтрашней игре она уже готова".

footballпрогноз 1:1