Монако (0) — Ювентус (1). Накануне

© GETTY IMAGES

Среда, Монако, стадион Луи II, 21:45, арбитр Уильям Коллам (Шотландия).

Прямая трансляция на Футбол 2.

Хотя Ювентус победил в первом матче, у Монако остаются неплохие шансы отыграться, особенно с учетом хорошей игры команды Леонарду Жардима неделю назад. Дома монегаски могут сыграть еще лучше.

Накануне матча Жардим получил несколько приятных новостей. Изначально ведущие хавбеки команды Жоффри Кондогбья и Жереми Тулалан не должны были сыграть против Ювентуса, но они оба вернулись к тренировкам в понедельник вечером и попали в предварительную заявку на матч. Было бы неплохо для Монако, чтобы хоть один из них вышел на поле с первых минут, пусть Фабиньо в середине поля и выглядит солидно.

Есть некоторые варианты у Жардима и в линии атаки, хотя все же должны сыграть основные в последнее время Мартиаль, Бернарду Силва и Феррейра Карраско.

Массимилиано Аллегри перед каждым матчем выбирает между двумя схемами 3-5-2 и 4-3-1-2. В первом матче Ювентус действовал с двумя центральными защитниками, но сегодня итальянская пресса настойчиво утверждает о решении Аллегри сыграть 3-5-2. Таким образом единственным изменением по сравнению с первым матчем против Монако станет с первых минут Барцальи вместо Перейры. Возможно, эту замену и посчитают слишком оборонительной, но ведь Ювентусу следует защищать добытое в первом матче минимальное преимущество.

Монако (ориентировочный состав): Субашич — Раджи, Рикарду Карвальо, Абденнур, Курзава — Тулалан, Фабиньо — Бернарду Силва, Жоау Моутиньо, Феррейра Карраско — Мартиаль

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Пирло, Маркизио, Видаль, Эвра — Мората, Тевес

Травмированные: Погба, Касерес (Ювентус)

Под вопросом: Тулалан, Кондогбья (Монако)

Дисквалифицированные: нет

Слова

Леонарду Жардим, наставник Монако:

"Нам нельзя терять голову, ведь у Ювентуса огромный опыт, и если мы не будем хорошо готовы, то столкнемся со многими проблемами. У Ювентуса вся команда состоится из отличных футболистов, не только нападение. Нет никакой линии, которая у них была бы слабее. Мы готовы к любой тактике Ювентуса против нас".

Массимилиано Аллегри, наставник Ювентуса:

"Точно не знаю, какую тактику выберет Монако, но мы хорошо знаем характеристики этой команды и в любом случае постараемся забить. Монако очень хорошо обороняется и очень силен физически, поэтому поединок будет крайне сложным, как, впрочем, и первая игра".

Альваро Мората, нападающий Ювентуса:

"Такой командный дух может далеко нас завести. Возможно, даже в Берлин на финал Лиги чемпионов. Конечно, все понимают, что сделать это будет трудно, но мы верим в успех и готовы бороться до конца".

footballпрогноз 1:1

 

 
команди