ПСЖ — Барселона. Накануне

Getty Images

Среда, Париж, стадион Парк де Пренс, 21:45, арбитр Марк Клаттенбург (Англия).

Прямая трансляция на Футбол 1.

ПСЖ и Барселона стали постоянными соперниками в последнее время. Третий календарный год кряду они встречаются между собой, а последние их поединки вообще случились на групповом этапе нынешнего розыгрыша турнира.

Команда Лорана Блана сейчас пребывает в невероятно важном отрезке сезона, поскольку в каждом из четырех своих турниров оставляет шансы на успех. Самым трудным считается победа в Лиге чемпионов, к тому же на пути встала сама Барселона.

Парижане имеют крайне серьезные проблемы с составом накануне матча. Из-за дисквалификации не смогут принять участие в матче сразу три исполнителя во главе с Ибрахимовичем. Травма вывела из строя важного игрока середины поля Мотту. Зато приятным сюрпризом стало попадание в заявку на матч Давида Луиса, ведь прошло менее двух недель из четырех, которые он должен был восстанавливаться.

Если Давид Луис сегодня сможет выйти на поле, то наверняка сыграет в центре полузащиты в качестве замены Верратти и Мотте. В ином случае партнером Кабайе и Матуиди наверняка станет немало игравший в последнее время молодой Рабио. Впрочем, возможен вариант защиты ПСЖ с ответного матча против Челси, когда Маркиньос действовал справа в обороне.

У Барселоны ситуация с составом менее напряженная. По причине дисквалификации не сыграет только Дани Алвес. На правом фланге обороны его наверняка заменит опытный универсал Адриано. Воспитаннику команды Мартину Монтойя тренерский штаб Барселоны не особо доверяет.

В центре поля и линии атаки неожиданностей быть не должно. По ходу сезона определился сильнейший вариант состав, который действует во всех основных матчах. У Луиса Энрике нет причин менять свои решения.

ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу — ван дер Виль, Тиаго Силва, Маркиньос, Максвелл — Давид Луис, Кабайе, Матуиди — Пасторе, Кавани, Лавесси  

Барселона (ориентировочный состав): тер Штеген — Адриано, Пике, Матье, Хорди Альба — Бускетс, Ракитич, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Травмированные: Мотта — Вермален

Дисквалифицированные: Ибрахимович, Верратти, Орье — Дани Алвес

Слова

Лоран Блан, наставник ПСЖ:

"Наша команда — одна из немногих, кому удалось забить Барсе три мяча в одной встрече. Мы провели великолепный матч. Обе команды здорово играли. Нам нужно будет показать тот же уровень, потому как мы будем играть с одной из лучших команд в Европе. Надо не пропустить. И мы знаем значение голов на чужом поле".

Луис Энрике, наставник Барселоны:

"Да, у ПСЖ несколько серьезных кадровых потерь, но давайте не забывать, что он выиграл у нас в отсутствие Златана Ибрагимовича, а мы победили, когда он играл. Так что никогда наперед не скажешь, какая из потерь окажется действительно важной".

Максвелл, защитник ПСЖ:

"Я знаю игровой стиль Барселоны и знаю, что она очень опасна в атаке. Барса прибавила, но то же самое можно сказать и про нас. Терять нам нечего. В отсутствие Златана мы будем обескровлены впереди".

footballпрогноз 1:1

 

 
команди