Ювентус — Монако. Накануне

Фото uefa.com

Вторник, Турин, стадион Ювентус, 21:45, арбитр Павел Краловец (Чехия).

Монако и даже Ювентус удивили своим выходом на данный этап турнира, а уж появление кого-то из них в полуфинале станет настоящей неожиданностью. Ювентус рассматривается в качестве фаворита, но Монако уже в прошлом раунде разобрался с одним таким фаворитом.

Так что Массимилиано Аллегри не просто так говорит о словах уважения в адрес Монако. Недооценка соперника может дорого стоить его команде.

Впрочем, накануне матча Аллегри должен был больше думать относительно своей команды, которая подходит к матчу явно не в оптимальном составе. Точно не сыграет из-за травмы Погба, ряд исполнителей имели менее серьезные повреждения, поэтому могут рассчитывать на место в основном составе сегодня. Того же Пирло не все прогнозируют увидеть с первых минут.

Традиционно есть вопросы по поводу схемы расположения игроков на поле. Если будет в хорошей форме Барцальи, то, скорее всего, Аллегри сыграет в три центральных защитника. С другой стороны здоровый Пирло может привести к схеме 4-3-1-2. Наверняка окончательно все станет понятно уже с объявлением стартового состава команды.

У Монако свои проблемы, которые следует называть не менее серьезными. Скорее всего, из-за травмы не выйдет на поле лидер центра поля Тулалан. С другой стороны монегаски могут вспоминать поединок против Арсенала на Эмирейтс, где отсутствие Тулалана не помешало выиграть. Под вопросом участие в матче Рикарду Карвальо и Траоре.

Вместо Тулалана в центре поля может сыграть номинальный правый защитник Фабиньо. В остальном от Леонарду Жардима вряд ли следует ждать большого количества неожиданностей.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Маркизио, Видаль, Перейра, Эвра — Мората, Тевес

Монако (ориентировочный состав): Субашич — Раджи, Уоллес, Абденнур, Курзава — Фабиньо, Кондогбья, Жоау Моутиньо — Бернарду Силва, Мартиаль, Феррейра Карраско

Травмированные: Погба, Асамоа, Касерес, Ромуло — Траоре

Под вопросом: Пирло — Тулалан, Рикарду Карвальо

Дисквалифицированные: нет

Слова

Массимилиано Аллегри, наставник Ювентуса:

"Монако в шести матчах группового этапа проиграл лишь однажды, он очень организован, и им руководит топ-тренер. Нам нужно быть настороже, потому что есть мало пространства для исправления ошибок всего лишь при двух матчах. Важно не проиграть и пройти в следующий раунд".

Леонарду Жардим, наставник Монако:

"Юве — мастеровитая команда с большим опытом. У нее превосходные игроки с отменным резюме. Все они старше 23 лет. Можно сказать, что они фавориты, но мы будем играть так же, как всегда — с уважением к сопернику и без отклонения от своего стиля. Этот матч будет сложнее предыдущего. Юве добрался до четвертьфинала, а значит, он сильнее Арсенала".

footballпрогноз 1:0

 

 
команди