Атлетико — Реал. Накануне

Фото espnfc.com

Вторник, Мадрид, стадион Висенте Кальдерон, 21:45, арбитр Милорад Мажич (Сербия).

Прямая трансляция на 2+2.

Атлетико и Реал это новые Барселона и Реал по количеству матчей за сезон. Прошлогодние финалисты Лиги чемпионов проведут пятый и шестой матчи между собой текущем сезоне, так что уже успели надоесть друг другу.

Никаких секретов друг от друга наставники Диего Симеоне и Карло Анчелотти не имеют. К тому же и Атлетико, и Реал подходят к этому поединку без потерь.

Симеоне может сегодня рассчитывать даже на Мойю и Рауля Гарсию, но каждый из них просто вряд ли попадет в стартовый состав по другим причинам. Также должен выйти на поле и Манджукич, чье участие в матче некоторое время было под вопросом. Вообще у Атлетико в последние недели явно определился основной состав, который Симеоне меняет только для ротации или из-за травм.

У Анчелотти вообще возникла большая проблема с выбором состава. Одно время Реал имел достаточно травмированных игроков, а сейчас все в строю, так что придется всерьез выбирать. Скорее всего, место на скамейке запасных займет Иско. При прочих равных именно его Анчелотти чаще всего оставляет вне состава.

Атлетико (ориентировочный состав): Облак — Хуанфран, Миранда, Годин, Хесус Гамес — Туран, Тьягу, Габи, Коке — Гризманн, Манджукич

Реал (ориентировочный состав): Касильяс — Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марсело — Родригес, Кроос, Модрич, Бэйл — Роналду, Бензема

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

Слова

Диего Симеоне, наставник Атлетико:

"У Реала невероятно сильные игроки, и мы уважаем силу каждого из них. Мы не можем выбирать себе оппонентов, но я восторгаюсь Анчелотти как личностью. Он не отступается от своих слов, проигрывает ли его команда или побеждает. Соревноваться с лучшими — повод для гордости, и Карло входит в число лучших".

Карло Анчелотти, наставник Реала:

"Эта встреча — лишь глава из сезона, и о моей работе можно будет судить только по его завершении. У каждого матча свои сложности. Каждое поражение от Атлетико было другим. Мне повезло, так как все игроки в состоянии выйти на поле в столь важном матче. Чтобы удачно сыграть, нам необходимо воспользоваться своими козырями — индивидуальным классом и скоростью, показать атакующий футбол. В футболе все не так уж и сложно".

Серхио Рамос, защитник Реала:

"Если вы хотите стать чемпионами, то нужно побеждать сильные команды, и Атлетико входит в их число. Они заслуженно добрались до этой стадии. А жеребьевка — это ведь чистая случайность! Не столь важно, кто нам достался. Мы должны быть готовы и помнить о том, что соперник не просто так оказался в четвертьфинале. Все наши мысли направлены на победу в противостоянии и выход в следующий раунд, поскольку тогда мы станем ближе к очередному финалу".

footballпрогноз 2:1