Жардим: "Мы не аутсайдеры"

фото Getty Images

Перед игрой с Ювентусом пресс-конференцию посетил главный тренер Монако Леонарду Жардим.

Напомним, сегодня состоится первый четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов, в котором Ювентус будет принимать Монако.

"Мы дошли до четвертьфинала, потому что заслуживали этого. Выиграли свою группу и победили Арсенал в предыдущем круге. Мы не аутсайдеры. Наша команда заслуживает уважения. К ней должны относиться так же, как к другим участникам 1/4 финала", — цитирует Жардима официальный сайт УЕФА.

"Юве — мастеровитая команда с большим опытом. У нее превосходные игроки с отменным резюме. Все они старше 23 лет. Можно сказать, что они фавориты, но мы будем играть так же, как всегда — с уважением к сопернику и без отклонения от своего стиля. Этот матч будет сложнее предыдущего. Юве добрался до четвертьфинала, а значит, он сильнее Арсенала".

"Мартиаль еще юн. Ему всего 19, и ему предстоит еще многому научиться. Он может вырасти в очень интересного игрока. Всегда усердно работает Набиль Дирар. Он очень напорист и может сказать свое веское слово. Посмотрим, сможем ли выпустить завтра Тулалана и Карвалью. Сейчас мы оцениваем их состояние".

"Является ли Тевес самым опасным в Ювентусе? Я расцениваю футбол как командную игру. Да, он лучший бомбардир Серии А, имеет высокий класс и богатый опыт. Мы постараемся принять меры по его сдерживанию, но у Юве также восхитительный вратарь лучшая оборона в серии А и первоклассная полузащита".

"Исповедует ли Монако типично итальянский футбол? Могу сказать, что Монако играет в строгий футбол с общими целями для всего коллектива, как в атаке, так и в обороне. Каждый досконально знает свою роль и обязанности. Да, можно отчасти сказать, что мы играем как итальянские клубы, когда у нас нет мяча и мы хотим снова им завладеть".

команди