Л.Энрике: "Я готов рисковать так каждую неделю"

Луис Энрике, фото getty images

Главный тренер Барселоны Луис Энрике поделился впечатлениями от победы над Манчестер Сити (1:0) и от выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Сегодня был особенный вечер. Он принес положительные эмоции нам и нашим болельщикам. Мы добились своей цели, а счет не столь важен. У нас было огромное количество голевых моментов. Мы могли решить исход поединка задолго то того, как в наши ворота был назначен пенальти. Во втором тайме у нас было много возможностей поразить цель, но в воротах великолепно действовал Джо Харт. Однако все для нас сложилось превосходно, и теперь мы ждем жеребьевки. Все вы и так знаете, кто такой Лео Месси. Для меня он уже является частью футбольной истории. Конечно, он чрезвычайно важен для команды", — считает наставник каталонцев.

"Мы просили игроков сохранять спокойствие, но, конечно, когда они видят, что есть шанс забить, то идут вперед без особых раздумий. Мы хотели владеть мячом больше и дольше, но если соперник не позволяет, тогда нужно рисковать и бить по воротам. И я готов рисковать так каждую неделю".

"Я не наслаждался матчем как тренер, потому что наставник всегда должен прокручивать в голове возможные сложности и быть к ним готов. Наслаждаюсь матчами позднее, когда их анализирую. Я не говорил с Хосепом Гвардиолой, но видел его на трибунах. Не знаю, будет ли у нас возможность побеседовать, но сообщениями наверняка обменяемся. Что касается жеребьевки, то в пятницу все узнаем", — резюмировал Луис Энрике.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА