Монако (3) — Арсенал (1). Накануне

© GETTY IMAGES

Вторник, Монако, стадион Луи II, 21:45, арбитр Свен Моэн (Норвегия).

Первый поединок этих команд стал главной сенсацией первых матчей 1/8 финала. Набравший отличный ход Арсенал на своем поле был бит аутсайдером пары Монако со счетом, который немного шансов оставляет Канонирам на выход в следующий раунда. А вот хозяевам сегодняшней встречи нужно просто довести дело до конца.

У команды Леонарду Жардима сейчас немало успехов и в чемпионате Франции, где Монако планирует настигнуть тройку сильнейших команд. Хорошее нынешнее состояние явно может помочь и в поединке против Арсенала.

Монегаски имеют некоторые проблемы в составе, сразу три важных исполнителя Тулалан, Кондогбья и Феррейра Карраско из-за травм не сыграли в последнем матче против Бастии, но сегодня каждый из этого списка сможет выйти на поле. Как и ведущий форвард команды Бербатов, который в последнее время в Лиге 1 выходит со скамейки запасных.

Арсенал традицоинно не может обойтись без ряда травмированных игроков. Другое дело, что на внутренней арене это не мешает команде Арсена Венгера добиваться успеха, как те самые победы в Англии не помешали проиграть Монако на своем поле.

Хотя три недели назад Канониры проиграли практически без шансов, Венгер вряд ли пойдет на радикальные изменения в составе или тактические новшества. Вполне вероятно, с первых минут вообще сыграет тот же состав со связкой Кокелен — Касорла в центре поля, Бельерином и Гиббзом на флангах обороны, а также мощной четверкой в линии атаки. Чеймберс, Монреаль, Рэмси, Уолкотт претендуют на место в старте, но их конкуренты все равно выглядят на данный момент лучше.

Монако (ориентировочный состав): Субашич — Фабиньо, Карвальо, Абденнур, Курзава — Тулалан, Моутиньо, Кондогбья — Дирар, Бербатов, Феррейра Карраско

Арсенал (ориентировочный состав): Оспина — Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль — Кокелен, Касорла — Санчес, Езил, Уэлбек — Жиру

Травмированные: Бакайоко, Траоре, Раджи — Артета, Дебюши, Диаби, Окслейд-Чемберлен, Росицки

Дисквалифицированные: нет

Слова

Леонарду Жардим, наставник Монако:

"Когда встречаешься с такой командой, как Арсенал, где играют игроки вроде Данни Уэлбека, Месута Езила или Санти Касорлы, тебе никогда не будет легко. Мы должны сосредоточиться. Мы сыграли только первый тайм в этом противостоянии".

Арсен Венгер, наставник Арсенала:

"Монако имеет существенное преимущество, но у нас есть опыт, желание и вера в свои силы. Нам нужно просто отдать все усилия, чтобы добиться своего. Футбол непредсказуем, но я могу уже сейчас предсказать, что в нашей игре будут и желание, и вера в успех".

footballпрогноз 1:2

 

 
команди