Челси (1) — ПСЖ (1). Накануне

© GETTY IMAGES

Среда, Лондон, стадион Стамфорд Бридж, 21:45, арбитр Бьорн Кейперс (Нидерланды).

Прямая трансляция на Футбол 2.

Результат первого матча между соперниками делает Челси явным фаворитом пары. Однако в последние месяц-полтора обе команды показывают настолько сдержанный футбол, что решить исход встречи может один мяч. И не обязательно он будет забит в ворота ПСЖ.

Команда Жозе Моуриньо не проигрывает с конца января, укрепив за это время свое лидерство в Премьер-лиги и даже завоевав Кубок Лиги. При этом Челси совершенно не впечатляет своей игрой, добиваясь результатов не без помощи удачи и тяжелой работы в непростых матчах. Ожидать какого-то большого прозрения в сегодняшнем матче не следует.

В последних матчах на внутренней арене не принимал участия основной опорный хавбек команды Матич, которого в центре полузащиты заменял Зума. Сегодня появление серба ожидается с первых минут. И самый интересный вопрос, куда вернется Зума в центр обороны или на скамейку запасных. Также относительно состава у Мориньо есть еще одна дилемма Рамирес — Оскар. В некоторых последних важных матчах рядом с номинальным опорником всегда выходил Рамирес, а позицию центрального атакующего полузащитника заменял Фабрегас. Наверняка и сейчас ситуация не поменяется — сыграет Рамирес.

ПСЖ свой последний поединок проиграл еще раньше, чем Челси. Но ситуация точно такая же с уверенностью в силах команды, парижане все еще не ровня себе прошлогодним.

За прошлую неделю ПСЖ пришлось сыграть три матча, поэтому Лоран Блан не обошел стороной ротацию. Сегодня же обязательно выйдет сильнейший из возможных игроков команды, без предоставления отдыха кому-то. Важный вопрос, где сыграет Давид Луис, понадобится ли он в центре поля или там хватит номинальных центральных хавбеков, в числе которых теперь и Тиаго Мотта. Более ожидаемым видится вариант первого матча с Челси Тиаго Силва — Маркиньос в центре защиты, Давид Луис — в опорной зоне.

Челси (ориентировочный состав): Куртуа — Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта — Матич, Рамирес — Виллиан, Фабрегас, Азар — Диего Коста

ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу — ван дер Виль, Маркиньос, Тиаго Силва, Максвелл — Давид Луис, Верратти, Матуиди — Кавани, Ибрахимович, Лавесси

Травмированные: Микель — Орье, Лукас Моура

Дисквалифицированные: нет

Слова

Жозе Моуриньо, наставник Челси:

"В плей-офф Лиги чемпионов в определенные моменты требуется удача. Например, чтобы забить на последней минуте. Даже если ты много работаешь, чтобы тебе повезло, это все равно вопрос удачи. Так было в прошлом сезоне. Если завтра кто и будет в ответе за магию, так это болельщики. Пару недель назад мы играли здесь кубковый полуфинал против Ливерпуля, и это была фантастика. Зрители были бесподобны. В Париже фантастический стадион поддерживал местный клуб, и, надеюсь, завтра трибуны будут болеть нам на пользу".

Лоран Блан, наставник ПСЖ:

"У нас нет выбора. Результат первого матча таков, каков он есть. Потому со стартовым свистком нам надо атаковать, чтобы попытаться выйти в следующий раунд. В первом матче были хорошие моменты, мы играли сильнее, однако Челси может выглядеть мощнее".

Блез Матуиди, полузащитник ПСЖ:

"Челси не сомневается в своих силах, но и мы тоже уверенны в себе. Хотим пройти дальше".

footballпрогноз 1:0

 

 
команди