Реал (2) — Шальке (0). Накануне

© GETTY IMAGES

Вторник, Мадрид, стадион Сантьяго Бернабеу, 21:45, арбитр Дамир Скомина (Словения).

Прямая трансляция на 2+2.

Результат первого матча не слишком шансов оставляет на борьбу. Пусть Реал и имеет определенные проблемы в чемпионате Испании, матч с Шальке выглядит шансом, скорее, немного отвлечься от потери первого места, чем опасением перенести неудачи еще и на Лигу чемпионов.

Интересно посмотреть на реакцию Карло Анчелотти в плане состава команды. У Реала некоторые проблемы с формой есть у многих игроков во главе с самим Криштиану Роналду. Нет сомнений, что намеренной ротации состава сегодня не будет, однако опытный наставник может проверить некоторые другие варианты состава по сравнению с другими матчами. Даже пропустивший некоторое время из-за травмы Модрич попал в заявку на матч. С другой стороны скамейка запасных Сливочных не располагает к радикальным изменениям.

У Шальке свои проблемы с составом и неудачной формой. Только на выходных команде Роберто Ди Маттео удалось прервать череду неудач победой над Хоффейнхаймом. А вот от постоянных проблем с составом при большом количестве травмированных игроков Плутам избавиться не удается.

В клубе рады, когда по итогам последнего матча никто новый не оказывается в лазарете. И действительно все, кто выходил на поле против Хоффенхайма сегодня имеют шанс сыграть с первых минут, это касается даже замененного тогда по причине повреждения Фухса, а также пропустившего некоторое время Матипа.

Реал (ориентировочный состав): Касильяс — Арбелоа, Пепе, Варан, Марсело — Ильярраменди, Кроос, Иско — Бэйл, Бензема, Роналду

Шальке (ориентировочный состав): Веллнройтер — Утида, Хеведес, Матип, Настасич, Фухс — Нойштедтер — Барнетта, Майер — Чупо-Мотинг, Хунтелаар

Травмированные: Рамос, Родригес — Аого, Дракслер, Ферманн, Фарфан, Гифер, Киркофф, Колашинац, Обаси

Дисквалифицированные: Боатенг (Шальке)

Слова

Карло Анчелотти, наставник Реала:

"После матча в Бильбао я постарался донести до игроков свое мнение. Они его поняли. Я думаю, все в курсе проблем, которые у нас наметились. Каждый новый матч — прекрасная возможность поправить ситуацию и улучшить игру".

Роберто Ди Маттео, наставник Шальке:

"Чтобы мы смогли навязать борьбу против таких команд как Реал, нужно, чтобы у нашей команды был удачный день, а Реал был не в форме. В таком случае, мы могли бы добиться положительного результата".

footballпрогноз 3:0