Беспроблемная победа "Севильи"

Адриано и Кройтору, Reuters

Клуб из Андалусии спокойно и даже вальяжно победил на выезде румынский "Стяуа".

"Стяуа" "успешно" идет по графику киевского "Динамо". Четыре игры сыграли румыны, а в графах "победы" и "ничьи" до сих пор нули. Да и вообще, красно-синие в этом сезоне не блещут, что выразилось накануне матча в очередной смене главного тренера. Очередной "жертвой" Бекали стал экс-игрок национальной сборной Мариуш Лэкэтуш. "Севилье" тоже совсем недавно пришлось назначать нового тренера. Хуанде Рамос погнался за пачкой фунтов в "Тоттенхэм", оставив клуб на поруки Мануэлю Хименесу.
 
Первый момент в матче был у редко выходящего в старте клуба с Андалусии Тома Де Мюля. Но дебютан ЛЧ пробил мимо верхнего угла ворот Сапаты. Чуть позже Кануте классно откатил мяч Ренато, но бразилец, пробивая с ходу, не докрутил мяч в дальний угол.
 
В первом тайме бразилец все же открыл счет. Хесус Навас подал корнер с левого фланга, Поульсен выиграл "второй этаж" и пробил, кипер "Стяуа" парировал, но прямо на неприкрытого полузащитника "Севильи".
 
Гости вне сомнения доминировали. Еще в первом тайме великолепные возможности увеличить счет были у Кануте (дважды) и Наваса.
 
Лэкэтуш попытался хоть чем-то оживить игру своих подопечных, но выход Валентина Бади вместо Кройтору никаких дивидентов не принес. Наоборот, Ренато на 65-й минуте сделал дубль. Навас выполнил низкую подачу с правого фланга, а бразильский хавбек оказался быстрее и расторопнее оборонявшейся стороны. 2:0 - игра решена.
 
"Севилья" одной ногой в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а "Стяуа" - в полной ... Ну, вы поняли, там же, где и "Динамо".

Марк Венгеров, football.ua

Стяуа - Севилья 0:2
Голы: Ренато, 25, 65
 
Стяуа: Сапата, Эмегара, Гоян, Рада, Несу, Петре, Ловин, Николицэ, Кройтору (Бадя, 46), Дикэ, Якоб (Сурду, 61)
 
Севилья: Палоп, Дани Алвеш, Москера, Драгутинович, Адриано, Поульсен, Кейта, Де Мюль (Капель, 63), Навас (Хинкель, 89), Ренато, Кануте (Фабиано, 69)
 
Предупреждения: Эмегара, Рада - Адриано, Кануте