Аллегри: Клопп сделал огромное дело

Массимилиано Аллегри, Getty Images

Наставник туринского Ювентуса Массимилиано Аллегри отдал должное тренерскому таланту Юргена Клоппа, перед завтрашним очным поединком в рамках плей-офф Лиги чемпионов.

"Матч против Боруссии — это не матч сезона, поскольку это не финал. Впереди — 180 минут игры против команды, которая находится в хорошей форме, равно как и мы сами. У Боруссии есть четыре очень быстрых, техничных и сильных нападающих. Мы должны не дать сопернику проявить все свои лучшие качества, должны играть энергично, технично, используя физическую мощь", — заявил итальянский наставник.

"Никто не говорит, что Боруссия лучше нас, но в атаке они очень быстры и техничны. Они действуют организованно, показывают хороший футбол. В частности, в нападении. Когда играешь дома, крайне важно не пропустить. Но нельзя не обратить внимание на тот факт, что дортмундцы забивают помногу".

"Думаю, Клопп сделал огромное дело. Он перестраивал Боруссию с 2006-го года, выиграл с ней Бундеслигу и добился очень многого в Европе. Не знаю, что у нас есть общее, но он точно отличный тренер", — закончил Аллегри.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА