Диакате: "Выиграем у "МЮ". Чувствую!"

Папе Диакате, фото fcdynamo.kiev.ua

Защитник "Динамо" считает, что проблемы команды лежат в плоскости психологии.

— Папе, как чувствуете себя после матча с «Металлистом» в чемпионате?

— Все хорошо. Правда, сразу после игры настроение было ужасным. Мы долго сидели в раздевалке, говорили с тренером. Против «Металлиста» нашей главной проблемой стало то, что мы не смогли забить. А когда нет голов, нет уверенности. Думаю, что в Манчестере мы обязательно забьем один-два гола.

— На ваш взгляд, нынешние проблемы «Динамо» из-за «физики» или все-таки дело в психологии?

— О, я не думаю, что дело в физической подготовке. Силы есть, и мы можем играть на хорошей скорости весь матч. Команде нужна, прежде всего, стабильность. А сейчас, мне кажется, ее нет — за три месяца у нас уже третий тренер. Думаю, что сейчас мы должны максимально погрузиться в работу с Олегом. Он прекрасный человек, хороший тренер. И нам обязательно пригодится его футбольный опыт. Он играл в Англии, в большом клубе, мы знаем это. Только, пожалуйста, дайте ему поработать. И вы увидите, будет результат.

— Олег Лужный уже провел тренировку…


— Да, мы занимались с Олегом в понедельник, и эта тренировка отличалась от тех, что проводил Сабо. Большее внимание уделили тактике. А для такого большого клуба, как «Динамо», — тактика на матч очень важна. Еще раз скажу: если Олег останется тренером команды на долгий срок — все будет очень хорошо.

— «Динамо» едет в Манчестер аутсайдером. Для вас легче выходить на матч, когда ваша команда фаворит или аутсайдер?

— Хорошо, что мы не фавориты. «Манчестер» — один из величайших клубов мира и, конечно, он фаворит в будущей игре. Но если мы победим такого фаворита, то это будет для нас настоящим подъемом. Знаете, мы можем выиграть. Я чувствую!

Джерело: Сьогодні/спорт