Ди Маттео: "Подходим к матчу с Реалом с намерением победить"

Роберто Ди Маттео и Клаас-Ян Хунтелаар, фото getty images

Главный тренер Шальке Роберто Ди Маттео поделился ожиданиями от предстоящего матча с Реалом в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Разумеется, мы подходим к матчу с намерением победить, но понимаем, насколько сложный у нас соперник. Однако мы постараемся взять верх. Конечно, Реал — фаворит, но мы теперь располагаем необходимым опытом подобных встреч. Надеемся это продемонстрировать. Все мы видели, что за последние три-четыре недели проявились определенные слабые места Реала. Надо будет сосредоточить свои усилия на том, чтобы воспользоваться этими недостатками", — подчеркнул наставник Шальке.

"Уверен, все мы придерживаемся единого мнения о Криштиану Роналду. Это игрок, способный решить судьбу встречи в одиночку. Против него надо обороняться  всей командой. Возможно, сейчас он блистает не так ярко, как обычно, но все равно способен сделать матч в одиночку".

"Успешный опыт работы с Челси в Лиге чемпионов мне не особо помогает. Сейчас я тружусь в другом клубе и стараюсь готовиться к играм как можно лучше. Я делаю свои выводы на основе имеющегося опыта, как и игроки. Мы хотим доказать, что стали лучше и сильнее, чем раньше", — подытожил Роберто Ди Маттео.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА