ПСЖ — Челси. Накануне

Фото lexpress.fr

Вторник, Париж, стадион Парк де Пренс, 21:45, арбитр Джюнейт Чакыр (Турция).

Одна из наиболее интересных пар этого раунда в Лиге чемпионов начнет свое противостояние в Париже. Каждый из пары ПСЖ — Челси рассчитывает не только на выход в следующий раунд, но и планирует движение до решающих матчей турнира.

Буквально накануне встречи против Челси наставник парижан Лоран Блан столкнулся с целым рядом трудностей в составе. В матче чемпионата против Кана сразу четыре игрока команды покинули поле из-за травмы, некоторые из них точно не успевают вернуться к сегодняшней встрече. Не попали в заявку на матч Орье, Кабай и Лукас Моура, скорее всего, не выйдет на поле Мотта, а участие в поединке Маркиньоса и Матуиди под большим вопросом. Конечно, далеко не каждого из этих исполнителей можно называть ведущим для ПСЖ, но травмы уж точно не приносят радости тренерскому штабу.

Особенно большие проблемы могут быть в центре поля, если вслед за Кабаем и Моттой не сможет сыграть и Матуиди. Ведь Пасторе сам только восстановился после повреждения, и полноценно здоровым из основных игроков можно называть разве только Верратти. В общем, Блану предстоит принять несколько трудных решений.

У Челси за исключением Микеля потерь нет, и Жозе Моуриньо может рассчитывать на сильнейший состав команды. Он у команды не меняется с самого начала сезона, в ключевых матчах Синие играют практически в одном и том же варианте. А сегодня готовы выйти на поле имевший проблемы со здоровьем Фабрегас и дисквалифицированный на внутренней арене Диего Коста.

ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу — ван дер виль, Давид Луис, Тиаго Силва, Максвелл — Верратти, Матуиди, Пасторе — Кавани, Ибрахимович, Лавесси

Челси (ориентировочный состав): Куртуа — Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта — Матич, Фабрегас — Виллиан, Оскар, Азар — Диего Коста

Травмированные: Мотта, Орье, Кабай, Лукас — Микель

Под вопросом: Маркиньос, Матуиди (ПСЖ)

Дисквалифицированные: нет

Слова

Лоран Блан, наставник ПСЖ:

"Ситуация далека от идеальной, но мы должны быть терпеливыми и смотреть, что будет дальше. Давайте надеяться, что такие обстоятельства окажут положительное влияние и сплотят игроков, тренеров и болельщиков. Я надеюсь, что эта "химия" сработает завтра, ведь мы встретимся с очень сильным соперником. Мы все должны быть на высоте, чтобы противостоять Челси".

Жозе Моуриньо, наставник Челси:

"ПСЖ — великолепная команда. Сейчас это фактически та же команда, что в прошлом сезоне, плюс Давид Луис. Та же команда, тот же тренер, прежняя динамика, тот же стиль. У них есть все условия для прогресса. Стабильность способствует прогрессу".

Давид Луис, защитник ПСЖ:

"Челси — топовый клуб, и нам надо ждать угрозы от каждого его футболиста. Буду рад забить, так как обычно шансов на это у меня немного. Но, вообще, хочу принести команде как можно больше пользы. Если забью, то не буду праздновать гол из уважения к бывшим партнерам, однако сам буду очень рад".

footballпрогноз 1:1

 

 
 
команди