Шахтер: Арена Львов готова к матчам Лиги чемпионов

shakhtar.com

17-го февраля команда Мирчи Луческу сыграет против Баварии в рамках плей-офф Лиги чемпионов.

О состоянии газона: "Газон близок к идеальному. В этом смогут убедиться как футболисты обеих команд, так и зрители. В течение межсезонья была проделана огромная работа. Мы ухаживали за полем, используя установки искусственной стимуляции роста и технологии выращивания травяного покрытия в зимних условиях. То есть провели целый ряд агрономических мероприятий, благодаря которым сегодня поле находится в великолепном состоянии. Фактически мы вырастили наполовину новый газон. Выглядит он очень хорошо, и по функциональным характеристикам также на очень высоком уровне.

Об увеличении количества зрительских мест: "Да, организацией поединка занимается исключительно менеджмент клуба и Донбасс Арены. Львов отвечает за функционирование некоторых технических сервисов. Мы действительно немного увеличили количество мест для зрителей благодаря демонтажу неиспользуемых камерных платформ, которые создавались под Евро-2012".

"Также мы уменьшили медиатрибуну за счет ненужных столов. Таким образом, вместительность стадиона увеличилась на несколько сотен зрительских мест" — рассказал Вадим Гунько, и.о генерального директора Донбасс Арены.

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)