Блан: ПСЖ не хватило мастерства в атаке

Лоран Блан, Getty Images

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан дал комментарий после матча с Барселоной.

Вчера в последнем туре группового ранда Лиги чемпионов Барселона одолела ПСЖ со счетом 3:1.

"Сейчас мы испытываем разочарование. Понимали, как сложится игра, но мастерства в атаке нам не хватило. Учитывая созданные голевые моменты, мы могли довести счет до 2:2. Нам не хватало эффективности — и в нападении, и в защите. Не хватало мастерства", — сказал Блан.

"Нам нужно было рисковать, поэтому игру заканчивали в четыре форварда. Хотели добиться хорошего результата, вот и пошли на риск. Мы чуть было не повели с результатом 2:0. Великие футболисты всегда превращают хороший момент в гол, иногда даже в гол-шедевр. Мы пытались сравнять счет, но в итоге уступили с результатом 1:3".

"Мы собирались играть на контратаках, но я считаю, что в первом тайме мы создали больше моментов, чем Барселона. Сумели осложнить хозяевам жизнь. Сосредоточились на борьбе в центре поля и сделали свою работу достаточно неплохо. Чего-то нам не хватало, да и в обороне, конечно, действовали не идеально. Безусловно, лучше бы было занять первое место в группе. Теперь нас ждет схватка с победителем другого квартета. Я надеялся, что мы финишируем первыми, но не получилось. Теперь будем с нетерпением ждать жеребьевки".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди