Ракицкий: "Хотелось бы встретиться с сильным соперником — Реалом"

Ярослав Ракицкий, © Богдан Заяц, Football.ua

Защитник Шахтера Ярослав Ракицкий пообщался с прессой после игры с Порту.

Донецкая команда сыграла вничью с Порту (1:1) и заняла второе место в группе.

Капитанская повязка? Надеть эту повязку многого стоит! Луческу подошел ко мне и сказал, что я буду капитаном на этот матч. Все нормально восприняли, поддержали. Вместе с этим ребята отметили, что на меня сегодня возлагается больше ответственности. Впрочем, был готов к этому", — цитирует Ракицкого официальный сайт Шахтера.

"Сегодня был дебют Сергея Кривцова, я его с этим поздравляю! К сожалению, мы не победили, но считаю, что все равно дебют получился достойным. Здесь, на Драгау, хорошая атмосфера, и у нас был отличный соперник. Мы не проиграли, хотя обязаны были побеждать".

"Сегодня мы все были друг за друга. Сражались с португальцами, хорошо атаковали, защищались. Видно, что выступала одна команда! В Лиге чемпионов допускали ошибки, поэтому остались на втором месте. Но задачу-минимум выполнили и вышли в плей-офф. К сожалению, в чемпионате тоже пока занимаем вторую строчку".

 "Жеребьевка? Будем уже смотреть по факту. В принципе, особой разницы, с кем играть, нет, но хотелось бы встретиться с сильным соперником – Реалом. Это все-таки Лига чемпионов!".