Лига чемпионов. Группа F. Накануне

Фото eurosport.com

Барселона и ПСЖ сыграют за первое место в группе, тогда как Аякс и АПОЕЛ сыграют за вылет в Лигу Европы.

Барселона — ПСЖ

Среда, Барселона, стадион Камп Ноу, 21:45, арбитр Мартин Аткинсон (Англия).

Обе команды уже давно обеспечили себе выход в следующий раунд турнира. Однако это совершенно не значит, что сегодня они будут отбывать номер. Первое или второе место в группе может быть решающим фактором после жеребьевки, хотя та же Барселона в случае неудачи может быть крайне неприятным сюрпризом для победителей группы.

Вряд ли сегодня от обеих команд следует ждать большой самоотдачи или хотя бы полноценно сильнейших составов, но наверняка будет открытая игра с попытками каждой из команд показать качественную игру и добиться победы. У Барселоны есть несколько потерь, наиболее важная из которых дисквалификация Дани Алвеша. В остальном же состав команды Луиса Энрике обещает быть основным, разве только с применением традиционной ротации в центре поля.

Поскольку Лоран Блан в матче Лиги 1 против Нанта сыграл не самым сильным составом, сегодня следует ждать появления всех лучших игроков команды. Да и вообще в последних поединках Блан много изменений делал, предоставлял возможность сыграть практически всем исполнителям. На Камп Ноу все же следует ждать основы, дабы проверить ее готовность в матчах против сильных противников.

Барселона (ориентировочный состав): тер Штеген — Адриано, Пике, Матьев, Альба — Бускетс, Ракитич, Иньеста — Суарес, Месси, Неймар

ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу — ван дер Виль, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл — Матуиди, Мотта, Верратти — Кавани, Ибрахимович, Лавесси

Травмированные: Вермален — Баэбек

Дисквалифицированные: Дани Алвеш, Рафинья (Барселона)

Слова

Луис Энрике, наставник Барселоны:

"Этот матч имеет большое значение, но я бы не назвал его самым важным в сезоне. Нам противостоит один из претендентов на победу в Лиге чемпионов, парижане сильны и в атаке, и в обороне. Я бы предпочел финишировать на первом месте, но второе — не трагедия. Все относительно".

Лоран Блан, наставник ПСЖ:

"Обе команды слегка расслаблены перед матчем, ведь результат не давит. С другой стороны все прекрасно понимают, что матч будет трудным. Нашей задачей будет надежная оборона, коллективные действия и избежание ошибок. Любая команда в игре с Барселоной больше обороняется, главное хорошо распоряжаться мячом в моменты контроля".

footballпрогноз 2:2
ПСЖ не знает поражение в 21-м с 23-х последних матчах ЛЧ
ПСЖ не проиграет Х2
2,80
Барселона забивала гол в каждом из таймов в последних 4-х играх ЛЧ этого сезона
Барселона гол в обоих таймах
2,05
Барселона выиграла 3 последние матчи в этой ЛЧ
Барселона выиграет
1,44
Барселона забивала как минимум 2 гола в последних 4 матчах в ЛЧ
Инд-ный тотал Барселоны больше (2.0)
1,85

Аякс — АПОЕЛ

Среда, Амстердам, стадион АренА, 21:45, арбитр Веласко Карбальо (Испания).

Аякс и АПОЕЛ в текущем розыгрыше еще не побеждали, их личная встреча определит участника Лиги Европы. Причем Аякс в домашнем матче устроит даже ничейный результат, это гостям нужно в любом случае побеждать, чтобы весной вообще без еврокубков не остаться.

Аякс (ориентировочный состав): Силессен — ван Рейн, Велтман, Мойсандер, Виргевер — Клаассен, Сереро, Андерсен — Шене, Милик, Кишна

АПОЕЛ (ориентировочный состав): Пардо — Мариу Сержиу, Карлао, Папацоглу, Антониадес — Нуну Мораиш, Алонефтис — Винисиус, Эфрем, Мандука — Шеридан

Травмированные: Фишер, Ситгорссон, Бойлесен (Аякс)

Дисквалифицированные: Жоао Гильерме (АПОЕЛ)

footballпрогноз 1:0
В последних 3-х играх, если Аякс проигрывал 1-й тайм, поражение следовало и в игре в целом
Аякс П1/П1
2,40
АПОЕЛ не смог забить в последних 3–х матчах в ЛЧ
АПОЕЛ не забьет
2,35
Аякс пропускал в 3-х последних матчах этой ЛЧ
АПОЕЛ забьет
1,60
АПОЕЛ пропускал во всех матчах ЛЧ этого сезона
Аякс забьет
1,13