Боруссия и Андерлехт играют вничью

фото getty images

В полутоварищеском матче под эгидой Лиги чемпионов Андерлехту удалось в конце матча против Боруссии удалось добыть очко.

В Боруссии сейчас явно более озабочены своим положением в чемпионате Германии. Юрген Клопп в этом матче поставил несколько игроков из ближайшего резерва, а также многочисленных исполнителей из числа недавних представителей лазарета. В конце встречи даже Куба Блащиковски впервые с 25 января вышел на поле.

Обеим командам не удалось показать качественного футбола. Конечно, за счет более высокого класса и статуса хозяева поля больше атаковали, создали достаточно шансов для достижения победы. В начале второго тайма Иммобиле забил свой мяч, который ближе к концу матча стал казаться последним.

Однако Андерлехт ответил своим точным ударом уже в последней десятиминутке. Гости дождались своего шанса, и Митрович после хорошего навеса Ванден Борре отправил мяч в сетку.

Ничья никоим образом не повлияла на расположение команд в таблице, например, Боруссия не позволила себя обойти Арсеналу и удержала первое место.

Football.ua

Боруссия Д — Андерлехт 1:1
Голы: Иммобиле, 58 — Митрович, 84

Боруссия: Лангерак, Дурм, Суботич, Гинтер, Шмельцер (Обамеянг, 75), Гюндоган (Кирх, 66), Шахин, Мхитарян, Кагава (Блащиковски, 85), Гросскройтц, Иммобиле

Андерлехт: Прото, Ванден Борре, Мбемба, Десхахт, Нсакала, Дендонкер, Клештан (Тилеманс, 69), Конте (Сирьяк, 79), Прат, Ачампонг, Митрович (Эйлен, 89)

Предупеждение: Десхахт