Арсенал побеждает в Стамбуле

Фото bbc.com

Даже не самым сильным составом Арсенал сумел одержать уверенную победу на поле Галатасарая.

Некоторые другие участники маловажных матчей последнего тура решили просто отбывать номер, а вот Галатасарай и Арсенал устроили интересное представление с большим количеством атак и голевых моментов. Обе команды имели достаточно моментов для взятия ворот, но лучше в этом преуспели Канониры.

Уже в первые полчаса встречи гости решили исход встречи в свою пользу. Героем встречи стал Аарон Рэмси, который за тайм сумел забить дважды и еще ассистировал на прорвавшегося из глубокого запаса Подольски. Особенно хорошим получился второй мяч Рэмси, который он забил невероятным ударом левой ногой из-за пределов штрафной площади. В более важном матче валлиец бы просто не решился на такой удар, а тут получился фактически шедевр.

После перерыва Венгер выпустил несколько совсем молодых исполнителей, добавил в активности и Галатасарай, которому не хотелось оставаться в тени на этом празднике футбола. В конце матча соперники обменялись забитыми мячами опытных Снайдера и Подольски.

Football.ua

Галатасарай — Арсенал 1:3
Голы: Снайдер, 88 — Подольски, 3, 90+2, Рэмси, 11, 29

Галатасарай: Болат, Чамдал (Алтынтоп, 46), Кайя, Балта, Алекс Теллес, Чолак, Фелипе Мело, Брума (Адын, 77), Булут, Снайдер, Йилмаз (Езтекин, 46)

Арсенал: Щесны, Дебюши (О'Коннор, 77), Чемберс, Мертезакер, Бельерин, Фламини (Зелалем, 46), Рэмси (Мейтланд-Найлз, 46), Окслейд-Чемберлен, Кэмпбелл, Саного, Подольски

Предупреждения: Фелипе Мело, Чамдал, Кайя — Фламини, Дебюши, Подольски