Реал громит Лудогорец

фото getty images

Команда Карло Анчелотти без малейших проблем дома разобралась с Лудогорцем.

Мадридский Реал завершал групповой турнир домашним поединком против Лудогорца. В активе у Сливочных было пять побед в пяти матчах, потому, разумеется, речи о турнирной интриге вести не приходилось.

А вот болгарская команда имела возможность зацепиться за третью строчку в группе, что могло позволить команде Демерджиева пробиться в Лигу Европы. Правда, для этого гости обязаны были брать очки на Сантьяго Бернабеу, а это уже выглядело чем-то фантастичным. Даже при том, что Анчелотти решил разбавить основной состав несколькими представителями ближайшего резерва.

Впрочем, лидеры команды тоже оказались на поле, что сыграло ключевую роль уже в первой половине встречи. После подачи углового Варан бил по воротам, а Марселиньо не придумал ничего умнее, кроме как рукой отразить мяч, летящий в ворота. Тут же последовало результативное добивание от Бэйла, но судья гол отменил. Французский арбитр продемонстрировал нарушившему красную карточку и назначил одиннадцатиметровый. Роналду, естественно, уверенно реализовал приговор, и последние надежды гостей окончательно испарились.

Впрочем, и от Бэйла гол никуда не делся. Валлиец, все же, добился своего после очередной подачи с углового, головой уверенно пробив Стоянова. Более того, и третий мяч, забитый хозяевами, тоже был организован после подачи с угла поля. На сей раз Роналду сбросил мяч на Арбелоа, и тот практически в упор ударил по воротам. Стоянову удалось дотянуться до мяча, но как заявил арбитр, стоявший у ворот, мяч успел перенести заветную линию. Наверное, правильно.

И все бы ничего, но через пару минут после третьего гола Минев в борьбе в кровь разбил Бэйлу нос. Анчелотти решил тут же убрать валлийца с поля. Получить травму в подобном поединке должно быть очень обидно.

Впрочем, встреча все равно завершилась для хозяев мажорным аккордом. Результативным ударом удалось отличиться вышедшему на замену вместо Бэйла Альваро Медрану. Молодой воспитанник Мадрида нанес удар из-за пределов штрафной площади, и мяч после рикошета от защитника эффектно перелетел вышедшего из ворот Стоянова.

Таким образом, Реал без особых проблем уверенно обыграл Лудогорец и набрал максимум возможных очков в групповом этапе.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Реал Мадрид – Лудогорец 4:0
Голы: Роналду, 19 (с пенальти), Бэйл, 37, Арбелоа, 80, Медран, 87

Мадрид: Кейлор Навас, Арбелоа, Варан, Начо, Коэнтрау (Марсело, 60), Ильярраменди, Кроос (Хесе, 60), Бэйл (Медран, 83), Иско, Хавьер Эрнандес, Роналду

Лудогорец: Стоянов, Кайшара, Терциев, Моци, Минев, Дьяков, Эспиньо (Абель, 63), Александров (Вандерсон, 61), Марселиньо, Мисиджан (Жуниньо, 71), Абало

Предупреждения: Марсело
Удален: Марселиньо, 18