Луис Энрике: финиш на втором месте не будет трагедией

Луис Энрике, GEtty Images

Главный тренер Барселоны дал комментарий в преддверии сражения с Пари Сен-Жермен за первое место по итогам группового этапа в квартете F.

"Этот матч имеет большое значение, но я бы не назвал его самым важным в сезоне. Нам противостоит один из претендентов на победу в Лиге чемпионов, парижане сильны и в атаке, и в обороне. Я бы предпочел финишировать на первом месте, но второе — не трагедия. Все относительно", — заявил испанский наставник каталонцев.

Свой комментарий к отчетному поединку дал и голкипер Барселоны Марк-Андре тер Штеген.

"Чтобы быть вратарем Барселоны, нужно верить в себя и правильно относиться к делу. В моем случае все именно так. Самое главное — завтра я выйду на поле", — сказал немец.

"Златан Ибрахимович — один из лучших форвардов современности. Он всегда создает проблемы соперникам. Если у Златана будет голевой момент, я сделаю все, чтобы помешать ему отличиться. Мы хотим победить и занять первое место в группе. Мы знаем свои сильные стороны, как и козыри парижан. И я уверен, что мы выиграем", — завершил тер Штеген.

Напомним, что перед последним туром в турнирной таблице группы F лидирует ПСЖ (13 очков), а Барселона идет второй (12 очков).

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди