Лига чемпионов. Группа А. Накануне

Фото bleacherreport.com

Только Атлетико уже ничего не нужно из команд этой группы, а вот Олимпиакос может как в плей-офф Лиги чемпионов оказаться, так и вообще из еврокубков вылететь.

Ювентус — Атлетико

Вторник, Турин, стадион Ювентус, 21:45, арбитр Уильям Коллам (Шотландия).

Прямая трансляция на 2+2.

В случае победы в два мяча Ювентус даже на первое место в группе выходит, однако сам факт победы команды Массимилиано Аллегри над Атлетико большое достижение. А ведь в случае поражения и домашнего успеха Олимпиакоса в параллельном матче Ювентус и вовсе на третьем месте финиширует.

Вряд ли Аллегри сильно удивит составом своей команды. В последнее время он часто играл с четырьмя защитниками и ромбом в середине поля, но оказался от этой схемы в игре против Фиорентины в основном из-за дисквалификации основного правого крайнего Лихтнштайнера. Сегодня же Аллегри бросит в бой всех сильнейших, а на данный момент для Ювентуса это четверка защитников, мощный кулак в середине поля и связка Тевес — Льоренте на острие атаки.

У Атлетико были некоторые трудности с результатами в начале сезона, но сейчас команда Диего Симеоне показывает футбол уровня прошлого сезона. Матрасники уже обеспечили себе участие в плей-офф Лиги чемпионов, но при этом на поле Ювентуса от них не следует ждать полностью резервного состава. Возможно, Симеоне и произведет кое-какие изменения в составе, но его команда точно приехала в Турин не для поражения.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра — Пирло — Макризио, Погба — Видаль — Тевес, Льоренте

Атлетико (ориентировочный состав): Мойя — Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра — Туран, Тьягу, Габи, Коке — Рауль Гарсия, Манджукич

Травмированные: Асамоа, Ромуло, Барцальи, Касерес, Коман — Миранда, Ансальди

Дисквалифицированные: нет

Слова

Массимилиано Аллегри, наставник Ювентуса:

"Наша цель — выйти из группы с первого места. Это позволит нам встретиться в плей-офф раунде с командой, занявшей второе место в своей подгруппе".

Диего Симеоне, наставник Атлетико:

"Атмосфера будет сродни финалу. В прошлом сезоне Юве не вышел из группы, так что им очень важно добиться сейчас другого результата. Нам противостоит соперник, которому нужно выдать свой лучший матч. Ювентус находится под давлением и не имеет права на ошибку".

footballпрогноз 1:1
Атлетико не пропускает в последних 4 матчах ЛЧ
Ювентус не забьет
3,60
Атлетико выиграл в последних 4-х матчах в ЛЧ
Атлетико выиграет
3,80
Последние 5 матчей из 6-ти в ЛЧ Ювентуса заканчивались с тоталом матча меньше (2.5)
Тотал матча меньше (2.5)
1,62
Атлетико забивал как минимум 2 гола в 3-х последних матчах ЛЧ
Индивидуальный тотал Атлетико больше (1.0)
2,20

Олимпиакос — Мальме

Вторник, Пирей, стадион Георгиос Караискакис, 21:45, арбитр Стефан Ланнуа (Франция).

Свою единственную победу в этом групповом турнире Мальме одержал над Олимпиакосом, однако это было в Швеции. Сейчас же шансов повторить успех у команды Аге Харейде не так много, наоборот, явным фаворитом встречи считается Олимпиакос, которому обязательно нужно выигрывать.

Через матчи чемпионата Греции Олимпиакос явно готовился к матчу против Мальме, в последних турах Мичел проводил серьезную ротацию состава, давая возможность сыграть практически всем из состава команды. Однако сегодня с первых минут выйдет несомненно сильнейший вариант состава. Правда, всех лучших использовать Мичел просто не может в связи с травмами Миливоевича и Дурмаза. Впрочем, это еще один повод поставить более атакующий вариант состава.

Мальме на внутренней арене уже давно не выступает. Если Олимпиакос провел три матча после пятого тура Лиги чемпионов, то для Мальме игра против Ювентуса последняя на данный момент. С одной стороны команда отдыхала, а с другой могла растерять форму. Тут уже многое зависит от умения Харейде вести тренировочный процесс.

Олимпиакос (ориентировочный состав): Роберто — Элабделлауи, Ботиа, Абидаль, Масуаку — Ндинга, Маниатис — Касами, Домингес, Афеллай — Митроглу

Мальме (ориентировочный состав): Ольсен — Тиннерхольм, Хеландер, Хальсти, Рикардиньо — Эрикссон, Терн, Аду, Форсберг — Телин, Розенберг

Травмированные: Дурмаз, Миливоевич (Олимпиакос)

Дисквалифицированные: Юханссон (Мальме)

Слова

Мичел, наставник Олимпиакоса:

"Это не оправдание для нас, что Атлетико и Ювентус в группе, если мы не сможем выйти в следующий раунд турнира. Наша цель проста: победить и ждать результата другого поединка. Думаю, еще не все потеряно".

Аге Харейде, наставник Мальме:

"Без сомнений, Олимпиакос силен на своем поле. Однако статистика их встреч в прошлые сезоны говорит, что хоть раз дома они должны проиграть. Мы рассчитываем, что именно сейчас это и произойдет".

footballпрогноз 2:0
Мальме не смог забить ни одного гола в последних 3-х матчах ЛЧ
Мальме не забьет
1,80
Мальме проиграл последние 3 матчи в ЛЧ
Олимпиакос выиграет
1,33
Олимпиакос пропускал как минимум 2 гола за матч в 4-х из 5-ти матчей группового этапа ЛЧ
Индивидуальный тотал Мальме больше (1.0)
3,55
Мальме пропускал как минимум 2 гола в 3 последних матчах ЛЧ
Индивидуальный тотал Олимпиакоса больше (1.5)
1,42