Л. Адриано: "Наша цель — добраться до полуфинала ЛЧ"

фото Б. Заяца, Football.ua

Нападающий донецкого Шахтера Луис Адриано — о выступлении своей команды в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

"Заняв первое место в группе, вы можете получить в соперники более слабую команду, потому что труднее играть против коллектива, который финишировал первым в другой группе, — цитирует бразильского легионера официальный сайт Горняков. — Считается, что против второго места действовать легче".

"Но очевидно, что в Лиге чемпионов слабых команд нет. Если клуб выступает в этом турнире, это говорит о силе команды. Мы должны быть всегда сфокусированными. Было бы очень важно и легче для нас, если бы мы играли против команды, которая соответствует нашему уровню".

"Думаю, нынешняя Лига чемпионов является очень важной для меня, потому что на данный момент я хорошо выступаю в этом турнире. Мне удалось забить 9 мячей на групповом этапе. Вся команда отлично играет. Я очень сосредоточен на этой Лиге чемпионов. И показываю всем, что я выступаю в Лиге чемпионов".

"Наша цель состоит в том, чтобы пройти дальше и добраться до полуфинала. Над этим мы и работаем. Причина, почему мы не можем пройти дальше, заключается в том, что у нас почти двухмесячная пауза в сезоне. Одномесячный отпуск и двухнедельный период предсезонной подготовки. И это очень плохо для нас, потому что в это время другие команды играют на высоком уровне, а мы лишь проводим товарищеские матчи на сборах. Это не одно и то же, если сравнивать с официальными поединками".