Ничья на "Велодроме"

"Марсель" расписывает результативную ничью с "Порту" на своем поле.

В самой запутанной группе в лидерах пока ходят именно команды, которые и играли между собой в Марселе.
 
После довольно неожиданной победы на "Энфилд Роуд" подопечные Эрика Геретса планировали укрепить свои позиции в матче с "Порту" на своем стадионе. Да вот только сами пиренейцы были явно против такого развития событий.
 
В первом тайме и говорить особо не о чем. Много беготни, в основном бестолковой, огромный процент брака - вот чем выделялся этот поединок среди остальных. Да, как всегда хорош был Куарежма, но даже Рикардо частенько заигрывался, пытаясь пойти в столь излюбленную обводку.
 
Во втором тайме игра немного оживилась. Хозяева заиграли более агрессивно, увеличили скорости, что стало периодически ставить в тупик оборонительную линию "Порту". Видать, от такого напряжения они и не выдержали: после розыгрыша стандарта гости вынесли мяч из штрафной, но первым на подборе оказался Шейру, прокинул мяч на ход Сиссе, который точно выложил мяч на ногу Ньянгу.
 
Тут уже пришлось активизироваться гостям. Их усилия уже через девять минут были вознаграждены голом. Прошла передача с центра поля вразрез на Лисандро Лопеса, который, убрав мяч в сторону, был снесен Мандандой. (После повтора я усомнился в написанном -  аргентинец незаметно для арбитра просто перелетел руки вратаря, то бишь симулировал контакт). Лучо пенальти реализовал, хотя Стив едва-едва не дотянулся до удара полузащитника гостей с одинадцатиметровой отметки.
 
С таким счетом матч и закончился. Сомневаюсь, что какая-то из команд осталась очень недовольной итоговым результатом. Пока они являются лидерами. Пока...
 
Марк Венгеров, football.ua

Марсель - Порту 1:1
Голы: Ньянг, 69 - Лучо Гонсалес, 79 (с пенальти)
 
Марсель: Манданда, Фати, Шейру, Сиссе (Айев, 88), Зенден (Арраче, 55), Ньянг, Зубар, Цана, Боннар, Вальбуэна, Живе (Тайво, 68)
 
Порту: Элтон, Бруно Алвеш, Степанов, Пауло Ассунсао, Куарежма, Лучо Гонсалес, Лисандро, Мариано Гонсалес (Поштига, 46), Босингва, Фусиле, Мейрелеш (Леандро Лима, 72)
 
Предупреждения: Ньянг, Манданда - Степанов