"Я здесь не причем"

Фото Reuters

В микст-зоне после матча немного нашлось футболистов, желающих поговорить с прессой.

Первым спустился наставник национальной сборной Олег Блохин. На вопрос прокомментировать игру он в своей излюбленной ироничной манере ответил: "У вас есть главный тренер, ему и задавайте вопросы. Я тут не причем".

Уэйн Руни отказался комментировать игру украинской прессе, дав обильное интервью английскому ТВ, и даже ответил на несколько вопросов испанцам.

Туда же вежливо отправил всех желающих Максим Шацких. А вот Александр Шовковский был спокоен и лаконичен. "Нет!", - зло выпалил СаШо на просьбу прокомментировать происходящие на поле события.

К слову, после матча к раздевалке киевлян подъехала машина скорой помощи. Врачи обследовали украинского вратаря после столкновения с ногой Гавранчича. Ничего серьезного здоровью СаШо не угрожает.

Ответить за себя и своих партнеров решился только Андрей Несмачный.

"Мы давали много пространства сопернику. Это непозволительно с командой такого уровня".

У англичан отдувался за всех русскоязычный Неманья Видич.

"Игра сложилась удачно для нас. Мы забили четыре гола, имели еще несколько шансов, чтобы довести счет до разгромного".

"Конечно, имея постоянное преимущество в два гола, мы немного расслаблялись и позволяли сопернику играть и забивать", - объясняет ренессанс второго тайма "Динамо" сербский защитник.

Трудно говорить, что у "Динамо" остались шансы на выход в следующий раунд.

"Если шансы есть, то останавливаться нельзя, - говорит Несмачный. - Будь-то Лига чемпионов или Кубок УЕФА мы будем стараться пройти в следующий раунд".

"Думаю, в Манчестере нам будет сложнее, - поддерживает динамовских болельщиков Видич. - "Динамо" сегодня местами показывало неплохой футбол, потому они могут добавить через две недели".

И тут Андрей Несмачный выпалил: "У нас впереди важные матчи чемпионата Украины". Так зачем дальше...

Андрей Крупенко, football.ua