РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа А. Накануне

Фото uefa.com

Атлетико попытается взять реванш на своем поле у Олимпиакоса, тогда как Мальме принимает Ювентус.

Атлетико – Олимпиакос

Среда, 21:45, Мадрид, Висенте Кальдерон, арбитр Вольфганг Штарк (Германия)

Группа А остается одной из немногих, где борьба за выход в следующий раунд находится в самом разгаре. В данном квартете еще ни одна команда не потеряла всех шансов выйти в следующий раунд турнира. Хотя, конечно, шансы того же Мальме стоит оценивать только лишь как статистические.

А вот противостояние Атлетико и Олимпиакоса является одним из самых важных в борьбе за выход в плей-офф. В случае, если грекам удастся зацепиться хотя бы за ничейный результат, их перспективы будут смотреться, как весьма радужные. Все же, завершать групповой раунд домашним поединком с Мальме – вполне неплохо. Всяко лучше, чем с Ювентусом.

Именно в свете предстоящего выезда в Турин в последнем матче группового раунда Матрасникам необходимо добиваться результата уже сегодня. В случае победы команда Симеоне шагнет в 1/8 финала вне зависимости от результата шведского матча. А ничья уже заставит обращать внимание на Мальме, и что там происходит.

Атлетико подходит к матчу вполне уверенно. В последнем туре была одержана уверенная победа над крепкой Малагой, что демонстрирует хорошую форму команды после матчей сборных. Соответственно, не приходится сомневаться, что и на матч с Оли Индейцы настроятся надлежащим образом. Апеллировать к первому матчу групповой стадии, когда греки на домашней арене сумели обыграть финалиста предыдущего розыгрыша, пожалуй, не стоит. Тогда команда Симеоне лишь вкатывалась в турнир, что оказалось для них довольно тяжело. Но последующие матчи явно вернули подопечных Симеоне в свою тарелку, и сейчас хозяева Висенте Кальдерон выглядят явными фаворитами противостояния.

Ориентировочные составы:

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Годин, Хосе Хименес, Ансальди, Габи, Тьягу, Коке, Арда Туран, Гризманн, Манджукич

Олимпиакос: Роберто, Элабделлауи, Ботиа, Абидаль, Масуаку, Маниатис, Миливоевич, Ндинга, Афеллай, Домингес, Митроглу

Не сыграют: Миранда – Яннулис

Под сомнением: Дурмаз

Слова

Диего Симеоне, главный тренер Атлетико:

"Олимпиакос – очень силен дома, и наше поражение тогда ничуть меня не удивило. Они здорово играли с Мальме и Ювентусом, и в этот раз мы ожидаем чего-то похожего. Но нам следует сосредоточиться на настоящем. То есть, только на предстоящем поединке. Несмотря на небольшое повреждение, Манджукич рвется в бой и хочет играть. Он очень смелый парень, и это придает нам уверенности. У нашего соперника предостаточно сильных сторон, и нам необходимо их нейтрализовать. Я очень впечатлен работой Мичела в Греции. Он прекрасно выполняет свою роль".

Мичел, главный тренер Олимпиакоса:

"Было бы здорово, если бы нам удалось повторить то же самое, что мы показывали в Афинах в первом туре. Мы сосредоточимся на том, чтобы делать все то же самое, что и тогда, и тогда хороший результат никуда от нам не денется. Если вы посмотримте на матчи Лиги чемпионов, то они во многом похожи друг на друга. Но, конечно, Симеоне проводит безупречную работу, и Атлетико – нежелательный соперник для любой команды. Этот турнир позволяет нам играть на чрезвычайно высоком уровне на лучших стадионах. Мы стараемся играть очень хорошо, но и этого не всегда достаточно. Мы не ожидали, что нам удастся неплохое выступление, но теперь мы должны делать свою работу как можно лучше. Ведь мы играем против великих игроков и даже умудряемся побеждать. Я очень доволен своими подопечными".

footballпрогноз 2:1

 

Мальме — Ювентус

Среда, Мальме, стадион Сведбанк, 21:45, арбитр Педру Проэнса (Португалия).

Мальме не удалось оправдать авансы неуступчивого оппонента в матчах против Атлетико. Конечно, у команды Аге Харейде не так много шансов для выхода в следующий раунд, но сегодня для хозяева главное просто показать хорошую игру в матче с именитым противником.

В Швеции уже завершился сезон, в последние недели готовиться к матчу против Ювентуса Мальме помогали кубковые турниры, хотя игра против середняка первого дивизиона клуба Хальмия 11 дней назад вряд ли необходимая подготовка. Впрочем, Мальме все равно должен подойти к игре в хорошей боевой готовности. Из ведущих игроков команды все в строю. Обязательно в непростых погодных условиях хозяева готовы дать бой фавориту.

Ювентус три недели назад одержал крайне важную победу в домашнем матче над Олимпиакосом. Но сегодня добиться победы не менее важно, учитывая нынешнюю ситуацию в таблице и последний матч Олимпиакоса на своем поле с Мальме. Настрой Ювентуса легко понять после двух кряду побед в Серии А с общим счетом 10:0.

Массимилиано Аллегри и так долго старался держаться схемы игры команды времен Антонио Конте. В последних же матчах он перешел на более привычные для себя четыре защитника и ромб в центре поля. Вряд ли после таких успешных поединков Аллегри вернется к 3-5-2.

По составу есть несколько вопросов. После нескольких пропущенных недель из-за травмы вновь может выйти на поле Эвра, традиционно есть выбор в линии атаки между испанцами Льоренте и Моратой. В середине поля неплохо себя проявил Перейра, но все же оптимальным видится вариант матча против Олимпикоса с полным набором сильнейших центральных хавбеков команды.

Мальме (ориентировочный состав): Ольссон — Тиннерхольм, Юханссон, Хеландер, Рикардиньо — Эрикссон, Аду, Халсти, Форсберг — Телин, Розенберг

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра — Пирло — Маркизио, Погба — Видаль — Льоренте, Тевес

Травмированные: Хаммар — Асамоа, Барцальи, Касерес

Дисквалифицированные: нет

Слова

Аге Харейде, наставник Мальме:

"Мы не должны быть сосредоточены на каждом отдельно взятом игроке Ювентуса. Карлос Тевес сейчас хорошо, но если мы все силы бросим на его опеку, то у Ювентуса хватит сильных исполнителей, дабы найти новые варианта атаки. Мы решили сделать ставку на собственную игру, дома мы всегда выглядит неплохо, так что постараемся и Ювентусу осложнить жизнь".

Массимилиано Аллегри, наставник Ювентуса:

"На своем поле Мальме очень сильная команда с умением давить на противника. Против Атлетико в последнем туре они заслуживали больше, так что у нас нет иллюзий насчет матча: будет трудно".

footballпрогноз 1:1