Барселона разгромила АПОЕЛ

первый гол суареса за барселону, фото PATRICK BAZ (AFP)

Исторический хет-трик Месси позволил Барсе одержать уверенную победу на Кипре.

Особой турнирной интриги данный поединок не нес, поэтому, соответственно, интерес к отчетной встрече со стороны общественности был минимален. Судачить можно было лишь о предстоящем рекорде Месси. Лео имел возможность, наконец, побить результативное достижение Рауля, на счет которого значится 71 забитый мяч в Лиге чемпионов. На начало матча столько же было и у барселонского аргентинца вкупе с отличными шансами пополнить голевой задел.

И Лео действительно умудрился побить второй выдающийся рекорд за последние четыре дня. Быть может, у любого другого игрока после подобных свершений голова пошла бы кругом. Но в контексте Месси все эти рекорды бьются столь буднично, что едва ли всерьез будоражат массовое сознание.

К тому же, для начала свой важный гол забил Суарес. Получив мяч от Бартры, Луис эффектно обыграл Гильерме и спокойно пробил Пардо из неплохой ударной позиции. Для уругвайца это был дебютный гол за "сине-гранатовых". Ранее Луис баловал каталонскую публику лишь результативными передачами.

Ну а после этого уже настало время Месси. Аргентинец под конец первого тайма удвоил преимущество своей команды, умело подставив ногу под удар Рафиньи, чем застал врасплох вратаря соперника. Именно этот гол стал историческим, позволив опередить в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов Рауля. А вскоре после окончания перерыва аргентинца классно вывел на ворота Дани Алвеш. Лео оставалось лишь обработать мяч и пробить выскочившего на перехват Пардо, с чем Месси справился без особых проблем.

Но и на этом лучший бомбардир современности не успокоился, в итоге оформив хет-трик.  Лионель приковал все внимание кипрских защитников к себе, в результате чего оборона АПОЕЛа "зевнула" Педро, откликнувшегося на передачу Маскерано, тогда как сам Месси находился в положении вне игры. Так вот Педро получил мяч и тут же прострел на все того же Лео, момент с офсайдом которого был уже "заигран". Разумеется, никаких проблем с реализацией момента у форварда гостей не возникло.

На сем все свершения в отчетном поединке завершились. И едва ли кого-то это всерьез удивило. А вот тот факт, что Месси оформил хет-трик ударами с правой ногой, — вот это уже несколько удивительно.

Михаил Петренко, Football.ua

 

АПОЕЛ – Барселона 0:4
Голы: Луис Суарес, 27, Месси, 38, 58, 87

АПОЕЛ: Пардо, Гильерме, Карлао, Антониадес, Мариу Сержиу, Тьягу Гомеш, Винисиус, (Джеббур, 74) Мандука (Де Винсенти, 63), Нуну Мораиш, Алонефтис (Эфрем, 46), Шеридан

Барселона: тер Штеген, Дани Алвеш, Бартра, Пике, Альба (Адриано, 62), Маскерано, Ракитич (Хави, 62), Рафинья, Педро, Суарес (Бускетс, 77), Месси

Предупреждения: Карлао, Гильерме – Дани Алвеш, Рафинья
Удаления: Гильерме, 83 – Рафинья, 70