Ермакович: чувства перед матчем с Порту? Точно не страх

Александр Ермакович, Getty Images

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович пообщался с журналистами накануне встречи с Порту.

"Понятно одно: соревноваться c Порту в открытом футболе бессмысленно. Будем по-другому играть, более организованно в обороне. С такими командами в первую очередь нужны контратаки, стандартные положения. И без доли везения в таких играх не обойтись", — приводит слова Ермаковича официальный сайт УЕФА.

"Мы прекрасно понимаем, что уровень Лиги чемпионов высок, что Порту — сбалансированная команда с топовыми футболистами. Но нам все равно приятно с ними играть, на себе ощутить этот уровень и понять, где мы находимся по сравнению с топ-клубами и топ-футболистами".

"Чувства? Точно не страх. Наверное, ответственность в первую очередь. Верю, что те 0:6, 0:7, 0:5 не соответствуют истинной разнице в классе между нашими командами. Верю, что могли играть лучше, противостоять достойно. Верю, что мы можем набирать очки с такими командами".

"Без таких поражений не будет никогда побед и очков. Это очень болезненно и горько. Поверьте, футболисты и тренеры не меньше переживают, чем наши болельщики. Тут в первую очередь вера должна быть. После таких болезненных ударов надо стремиться, подниматься и двигаться дальше. Посыпать голову пеплом и сдаваться после таких поражений мы не собираемся. Все будет хорошо".

Несмотря на ряд крупных поражений, БАТЭ все еще имеет хорошие шансы на выход в Лигу Европы.

команди