Лига чемпионов. Группа Н. Накануне

Фото uefa.com

Бавария после невероятного разгрома принимает на своем поле Рому, а в гости к Ман Сити приехал ЦСКА.

Бавария — Рома

Среда, Мюнхен, стадион Альянц-Арена, 21:45, арбитр Джюнейт Чакыр (Турция).

Победа в сегодняшнем матче выводит Баварию в следующий раунд Лиги чемпионов. Нынешняя форма команды Хосепа Гвардиолы и результат прошлой встречи против Ромы дает возможность понять, что в Мюнхене логично планируют победить.

Гвардиола постоянно проводит ротацию состава, ведь у Баварии, гораздо больше, чем 11 сильных игроков на контракте. Также под разного соперника испанский специалист всегда готов придумать новую схему. Чаще всего Бавария в последних матчах играет в три защитника, поэтому и сегодня такой вариант видится вполне ожидаемым.

По сравнению с последним поединком в бундеслиге против Боруссии из Дортмунда в центре обороны рядом с Бенатья и Боатенгом должен сыграть Данте, Алаба тогда переберется в середину к Ламу и Хаби Алонсо. Дальше есть разные варианты состава и размещение игроков на поле. Скорее всего, Роббен сегодня сыграет ближе к атаке рядом с Мюллером и Гетце, а на острие будет располагаться Левандовски.

После поражения от Баварии в Лиге чемпионов у Ромы стали возникать проблемы и в Серии А. Команда Руди Гарсия выиграла только один из трех последних поединков. А ведь чтобы обыграть на чужом поле Баварию нужно сделать гораздо больше, чем в игре против Наполи, где Волки уступили 0:2.

Вероятно, по сравнению с матчем двухнедельной давности у Ромы будут некоторые изменения в составе. На левом фланге обороны с первых минут может выйти Холебас, есть варианты в линии атаки. Хотя с другой стороны сильнее варианта состава, чем игравший против Баварии с первых минут не найти.

Бавария (ориентировочный состав): Нойер — Бенатья, Данте, Боатенг — Лам, Хаби Алонсо, Алаба — Роббен, Мюллер, Гетце — Левандовски

Рома (ориентировочный состав): Де Санктис — Торосидис, Манолас, Янгамбива, Холебас — Де Росси, Найнгголан, Пьянич — Итурбе, Тотти, Жервиньо

Травмированные: Швайнштайгер, Алькантара, Рейна, Штарке, Хави Мартинес, Бадштубер — Строотман, Кастан

Дисквалифицированные: нет

Слова

Хосеп Гвардиола, наставник Баварии:

"Я не знаю, в чем наше преимущество. Рома не позволит снова произойти тому, что случилось две недели назад. У римлян есть гордость, и они будут завтра выкладываться по максимуму, чтобы добиться успеха".

Руди Гарсия, наставник Ромы:

"Проигрывать Баварии можно, вопрос в том, как именно. Мы должны показать себя с другой стороны, чтобы увидели реальный уровень Ромы".

footballпрогноз 3:1

Ман Сити — ЦСКА

Среда, Манчестер, стадион Этихад, 21:45, арбитр Тасос Сидиропулос (Греция).

Ман Сити и ЦСКА взяли минимум пунктов на первой половине турнирной дистанции, поэтому сегодня каждой из команд просто необходимо побеждать для получения шанса выйти в следующий раунд.

У команды Мануэля Пеллегрини в последние недели возникли некоторые проблемы. Все началось с потерянной победы на поле ЦСКА, после чего было поражение в чемпионате от Вест Хэма, вылет из Кубка Лиги и трудная победа над игравшим больше тайма в меньшинстве МЮ. В общем, легкой победы Горожан сегодня явно не следует ждать.

Ожидаются традиционные для Пеллегрини изменения в составе. В центре обороны Демикелис заменит Мангала, на правом фланге очередь играть Санья. Есть несколько вопросов по выбору между Фернандо и Фернандиньо, а также между Милнером, Насри и Хесусом Навасом. В последнем случае предугадывать решения наставника Горожан вообще бесполезно.

Главные новости относительно ЦСКА касаются Вернблума и Дзагоева. Оба ведущих хавбека команды Леонида Слуцкого отбыли свою трехматчевую дисквалификацию и обязательно помогут ЦСКА в сегодняшнем матче. Наверняка ради такого наставник даже изменит схему игры команды, ведь в прошлом матче против Ман Сити армейцы играли в пять защитников. А пять игроков в обороне и Вернблум это явно лишнее.

Ман Сити (ориентировочный состав): Харт — Санья, Компани, Демикелис, Коларов — Хесус Навас, Туре, Фернандо, Давид Силва — Агуэро, Джеко

ЦСКА (ориентировочный состав): Акинфеев — Марио Фернандес, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Вернблум, Натхо — Тошич, Еременко, Дзагоев — Муса

Травмированные: Коларов, Лампард — Эльм, Панченко

Дисквалифицированные: нет

Слова

Мануэль Пеллегрини, наставник Ман Сити:

"Невозможно точно спрогнозировать, но я думаю, что в группе все решит наш заключительный матч в Риме. Посмотрим, как все сложится. Мы постараемся выиграть две домашние встречи, а там поглядим, как справятся остальные".

Леонид Слуцкий, наставник ЦСКА:

"Манчестер Сити — команда, которая всегда выглядит сильно. Отсутствие или присутствие какого-либо футболиста не делает их игру принципиально другой. Не могу сказать однозначно, какой Манчестер Сити сильнее – прошлогодний или нынешний. Это клуб несколько иного масштаба, чем наш".

footballпрогноз 2:1