Шахтер — БАТЭ. Накануне

Фото shakhtar.com

Среда, Львов, стадион Львов-Арена, 21:45, арбитр Вольфганг Штарк (Германия).

Прямая трансляция на каналах Украина и Футбол 2.

Результат первого матча в Борисове не оставляет никаких вопросов относительно фаворита предстоящего матча. На поле БАТЭ команда Мирча Луческу победила со счетом 7:0, но сегодня ей нужен новый успех в борьбе за выход из группы. Сам по себе счет не может быть решающим моментом, ведь между сегодняшними соперниками в таблице только два очка.

В чемпионате Украины Горняки проиграли три из четырех последних матчей, однако в Лиге чемпионов пока не проигрывали и показывают разительно другие результаты. Сегодняшний поединок очередной шанс переключиться на еврокубки и увеличить свои шансы на выход в следующий раунд.

Мирча Луческу не сможет сегодня поставить с первых минут сильнейший состав команды. Из-за травмы не сыграет ведущий центрбек Кучер, не может решить свои проблемы со здоровьем Азеведо, участие которого в матче под большим вопросом. На выбор состава Луческу матчи чемпионата Украины не сильно влияют, поэтому сегодня он вряд ли будет сильно смотреть на неудачи некоторых в игре против донецкого Металлурга.

Кучера в центре обороны может заменить Ордец, на левом фланге вновь сыграет Шевчук, а в центре поля и линии атаки вообще никаких новшеств и изменений по сравнению с первым матчем против БАТЭ ждать не следует.

А вот наставник гостей Александр Ермакович просто обязан провести ряд изменений по сравнению с матчем в Борисове, где его команда безобразно играла и безвольно проиграла.

Есть проблемы в обороне из-за травм Филипенко и Тубича, зато вместе с командой во Львов прибыл ее ведущий форвард Родионов, которого могут выпустить на поле с первых минут, поскольку Сигневич явно уступает в классе своему опытному партнеру.

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фернандо — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано

БАТЭ (ориентировочный состав): Черник — Хагуш, Поляков, Гайдучик, Младенович — А.Володько, Яблонский — Гордейчук, Карницкий, М.Володько — Родионов

Травмированные: Кучер, Кривцов — Филипенко, Тубич

Дисквалифицированные: нет

Слова

Мирча Луческу, наставник Шахтера:

"Что же касается игры – однозначно она будет сложной. У каждого матча своя история. Поединок начинается со счета 0:0, как обычно. Мы будем играть с командой, которая наверняка приедет максимально собранной и сконцентрированной после поражения на своем поле. Вероятно, БАТЭ будет действовать на энтузиазме, обыграв минское Динамо и практически решив исход чемпионата. Если в предстоящей встрече кто-то и может что-то проиграть, то это только мы. Соперник же – только выиграть. Поэтому нужно интерпретировать все моменты матча с большим вниманием".

Александр Ермакович, наставник БАТЭ:

"Но мы настроены оптимистично и готовы завтра, по крайней мере, хотя бы навязать игру сопернику. Приехали во Львов с хорошим настроением. Красивый город и очень важный футбольный турнир, поэтому настрой на высоте".

Тарас Степаненко, полузащитник Шахтера:

"Соперник серьезный, и для нас всех эта игра очень важна. Поэтому никакой расслабленности нет, мы очень серьезно готовимся к матчу. И завтра мы должны отдать все силы, сыграть крайне сконцентрировано, для того чтобы не оставить ни шанса сопернику".

footballпрогноз 2:0