Лудогорец вырывает победу над Базелем

Фото uefa.com

Отыгравший почти весь матч в меньшинстве Базель не сумел продержаться до финального свистка в матче против новичка Лиги чемпионов.

В матчах против Ливерпуля и Реала Лудогорец дал понять, что его следует опасаться любому противнику. Однако Базель начал поединок с явным желанием диктовать свои условия. На первых минутах именно гости доминировали и были ближе к забитому мячу.

Ситуация изменилась на 18-й минуте матча, когда арбитр Айтекин удалил с поля опорного хавбека Дье за грубый фол против Моци. Базель старался за счет быстрых тактических перестроений сохранить свое преимущество стартовых минут. Сначала так и было, но вскоре лишний игрок у хозяев поля стал ощущаться.

Особенно большим перевесом стали владели игроки Лудогорца с  началом втором тайма. Теперь играл проходила фактически только на половине поля гостей. Чемпион Болгарии много играл с мячом, создавал острые моменты и явно намеревался вырвать победу.

Базель выстоял почти до самого конца встречи, но все же в компенсированное время опытнейший защитник Йордан Минев принес историческую первую победу для Лудогорца в рамках Лиги чемпионов.

Football.ua

Лудогорец — Базель 1:0
Гол: Минев, 90+1

Лудогорец: Стоянов, Кайсара, Терзиев, Моци, Минев, Дяков, Фабиу Эшпиньо, М.Александров (Вандерсон, 81), Марселиньо, Дани Алабо (Мисидьян, 77), Безяк (Юнес, 67)

Базель: Вацлик, Джака, Шер, Сухи, Алийи (Айети, 75), Эль-Ненни, Фрай, Дье, Калла (Амуди, 84), Гонсалес (Сио, 87), Эмболо

Предупреждения: Минев, Моти, Фабиу Эшпиньо — Джака, Гонсалес, Эмболо, Фрай, Шер

Удаление: Дье, 18